Паспортный режим, регистрация
После исполнения 20 лет через 4 месяца свадьба. Можно ли поменять паспорт после свадьбы?
Нужно в течение месяца после дня рождения поменять, потом штраф за просрочку и в ЗАГСЕ не зарегестрируют по просроченному паспорту. И так же вновь паспорт поменять в течении месяца после заключения брака, просрочите опять штраф. Лучше все во время сделать, пусть два раза, зато порядок с дакументами и закон не нарушите! )))
Свадьбы НЕ БУДЕТ!
В ЗАГСе не примут Ваше заявление, паспорт не действителен будет на след. день после дня рождения
По исполнении 20 лет, вы обязаны заменить паспорт. Могут отказать в регистрации брака по недействительному документу.
У вас в загсе не примут просроченный паспорт
В соответствии с действующим законодательством дается всего один месяц на то чтобы обменять паспорт, в противном случае взимается штраф в размере 1500 рублей. Если вы готовы оплатить штраф, то пожалуйста ждите 4 месяца. В принципе попробуйте обратиться в паспортно-визовую службу с заявлением на предоставление Вам отсрочки в связи с предстоящим бракосочетанием, может Вам дадут согласие и тогда штрафа не будет. Но к такому заявлению нужно предоставить подтверждающие документы в качестве доказательства.
А надо ли? потом доказывай всяким Пузанам Бюрократлвым, что ты правда Русалка Русалкина, только теперь у тебя другая фамилия-Мужнина. Ну как там у сотирика "принесите мне справку о том что у вас есть справка... "
P.S. Счастья!