Подскажите, пожалуйста.
Когда уже исполнится 20 лет, нужно будет взять билет на самолет и пролететь, получится ли это сделать с паспортом, которые еще не поменяли?
Паспортный режим, регистрация
Будет ли действителен паспорт после 20 лет, если его не поменять? И сколько?
через 30 дней с 20 летия недействительный. Берите биле туда и обратно сразу
Не пропустят на границе. Аэропорт - это граница.
Ваш паспорт недействителен со следующего дня после вашего дня рождения. На последней странице паспорта русским языком написано - ДО достижения 20 летнего возраста.
Купить билет на самолет вы можете по чему угодно, кассира такие эротические тонкости мало интересуют, а вот вылететь за границу не получится - вас не пропустят пограничники.
нет, по просроченному паспорту не пропустят, но если есть загранпаспорт, то наверно можно по нему лететь.
Ну по закону у вас есть 30 суток (с момента дня рождения) на обмен паспорта. Сам паспорт меняется быстро, за три дня. Но вот лично мне отказали в выдаче документов на следующий день после дня рождения, сказав что паспорт просрочен, мол меняйте, тогда и выдадим.
Так что с билетами могут возникнуть боольшие проблемы, лучше не рисковать.
У нас в Украине фото в паспорте меняют тогда, когда человеку исполняется 25 лет... Ваш паспорт ещё действителен лет 5...Возьмите паспорт и посмотрите внимательно на внутреннюю сторону обложки, там написано когда менять...
Нет. Это противозаконно. Никуда ты с просроченным паспортом обратиться не сможешь, а будешь тянуть с получением нового заплатишь штраф 1500 рублей.
Так меняют же в 25(в Украине) , скорее всего нет.
Со дня исполнения 20 лет паспорт действителен в течении одного месяца. Причем подать документы на замену нужно за день до окончания срока. Т. е. если вам 15 февраля исполнилось 20 лет, то подать документы вы должны не позднее 14 марта.