Паспортный режим, регистрация
Как поменять паспорт в 20 лет
Ситуация такая: в декабре исполнилось двадцать, о том, что менять паспорт узнал сейчас. Проблема в том, что нет регистрации, вообще никакой, так как приехал в Россию недавно. Собственно военного билета нет тоже. Подскажите, что делать? Спасибо заранее!
Если уже есть паспорт, то идёшь в ФМС с пакетом документов и меняешь ( Для обмена паспорта в 20 лет и 45 лет при личном обращении в Федеральную миграционную службу нужно будет написать заявление установленной формы .Образец представлен в каждом отделении ФМС, а также подать комплект необходимых документов ). И как можно скорее, иначе тебя без проживания без документов и посадить могут. Не говоря о штрафе.
Перечень документов для обмена паспорта
Для смены паспорта в 20 и 45 лет нужны следующие документы:
Старый паспорт, который подлежит замене в связи с достижением установленного законом возраста.
Перечень документов для замены паспорта включает в себя также документы, содержащие сведения о родителях и детях в возрасте до 14 лет (свидетельства о рождении, паспорта родителей).
К документам для замены паспорта относятся также документы, которые подтверждают место вашей регистрации. Если вы обращаетесь по месту постоянной регистрации, то достаточно предъявить старый паспорт с отметкой о прописке; если таковой нет, то справку с информацией о регистрации. А если это происходит в другом регионе, то помимо регистрации по основному месту жительства необходимо будет также представить документ, подтверждающий регистрацию по месту временного пребывания.
2 фотографии размером 35×45 мм в цветном или черно-белом исполнении, на которых должно быть отчетливо изображено лицо: фокус должен быть настроен от линии роста волос до крайней точки подбородка, уши также должны быть в фокусе. При этом размер головы должен занимать не менее 80% от общего размера изображения. Фотография заявителя в головном уборе недопустима, за исключением случаев, когда ввиду религиозных убеждений гражданину запрещено присутствовать на людях без такового. При этом головной убор не должен закрывать части лица. Важно отметить, что граждане, которые постоянно носят очки, на паспорт должны фотографироваться только в них, но стекла не должны быть затемненными.
Заявление установленной формы. Заявление пишется по форме № 1П, которая устанавливается административным регламентом Федеральной миграционной службы.
Дополнительные документы, сведения о которых должны отражаться в паспорте гражданина РФ (например военный билет, справка о гражданстве и т. п.).
Важно: по состоянию на 2016 год квитанцию об оплате госпошлины за замену паспорта предоставлять не обязательно - достаточно сообщить ее реквизиты.
Перечень документов для обмена паспорта
Валерий Титеев
В если нет регистрации никакой, поменяют паспорт?
Шайзат Казизова
что за фантазии? Положение о паспорте попробуйте прочитать.
А обратиться в ФМС или МФЦ за новым паспортом религия не позволяет?
ну тк паспорт же другой страны тк гражданство только лет через пять можно обычно получить
Паспорт который вы получали в 14 лет гражданина какой страны ?
Валерий Титеев
Год назад получил паспорт рф, до этого на внж жил