Паспортный режим, регистрация

Сколько времени действителен паспорт после 20-ти?

Мне исполнилось 20 лет а через неделю я еду на море не поменяв паспорт. Могут ли у меня возникнуть любого рода проблемы? Из страны выезжать не буду.
Паспорт недействителен на следующий день после 20 летия в течение месяца надо менять, но это вовсе не значит, что он ещё месяц действителен, срочно меняйте если собираетесь пересекать границу не портите отдых.

PS Несмотря на тот бред, что здесь пишут, штрафа за необмен паспорта в течение 30 дн после дня рожд НЕТ, штраф развод малограмотных людей.
Персона Vip
Лучший ответ
Конечно. Нет нормы позволяющей разгуливать с просроченным паспортом.
Всегда надо думать всей головой сразу, а не ее какой-либо частью.
паспорт НЕ действителен на следующий день после дня рождения
если вы будете переезжать на машине, то без проблем
а на поезде уже никак :(
В течении 1 месяца.
со следующего дня после днюхи отсчитывай 30 дней. если в этот период не сдашь доки на навую ксиву, попадаешь на бабло в виде штрафа.
Вообще в течение месяца он еще действителен. Что касается поездки на море.. . даже не знаю.. . Мне когда 20 лет стукнуло, я даже на следующий день после ДР не смогла никаких операций совершать (в плане снятия денежных средств со сберкнижки).. . Поэтому сложно что-то определенное сказать...
После 20-ти паспорт сразу же недействителен.
Сдавай паспорт на обмен и получай временное удостоверение личности. С ним проблем не будет.
паспорт действителен месяц после 20 лет. потом штраф заплатите при обмене.
если билет в кассе продадут (что вероятнее всего) -никаких проблем не будет при поездке.
насколько я знаю, сейчас штрафуют за просрочку паспорта даже на месяц.. . проблемы вполне могут возникнуть, но многие люди всё равно ходят со старым паспортом, если им не приходится оформлять какие-то документы и пр
Р*
Роман *****
сдашь отпечатки потом и все ок..