Паспортный режим, регистрация
Исполнилось 45 лет, сколько времени ещё действителен паспорт?
в течение месяца вы должны отдать его на замену. А придраться к вам, что он "недействителен", могут где угодно, от организации зависит, много таких случаев.
Заменить паспорт по достижении 45 лет (точнее, обратиться с заявлением об этом) необходимо в течение 30 дней после Вашего дня рождения. После истечения этого срока может наступить достаточно серьезная административная ответственность (административный штраф от 1500 до 2500 рублей) за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ (ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ) .
Таким образом, сразу после достижения 45 лет Ваш паспорт становится недействительным и подлежит замене.
месяц, но вам при подаче заявления на обмен выдадут справку, вот она вместо паспорта, и фотографию туда могут наклеить, что искать проблему, где ее нет...
Там же написано, действителен до 45...
Месяц, потом 1500 штраф. (ну, и 200 руб. за новый + фотографии).
Если умеете читать на последней странице исчерпывающая информация
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
Закон о паспорте действует до первого обращения в суд ( пока, еще, никому не помешал)...
паспорт действителен пока он у тебя есть тока если не поменяешь в течении месяца придется побегать по разным инстанциям и заплатить штраф. Забрать твой паспорт не может не кто просрочен он у тебя или нет. Если скажешь что потерял придется побегать по разным инстанциям и заплатить штраф хотя насчет штрафа не знаю))