Подал заявление через gosuslugi.ru
На мэйл пришло письмо
Статус Вашего заявления обновился:
"Приглашение. ВАМ НЕОБХОДИМО ЯВИТЬСЯ 13.11.2012Г. В 15.45 (ПРИХОДИТЬ СТРОГО В УКАЗАННОЕ ВРЕМЯ) В ОУФМС
Разве не было указа чтобы заграник делали за месяц? ?
Сколько после визита ждать паспорт? Мне к 19 ноября надо уже))
Паспортный режим, регистрация
Сколько времени ждать загран паспорт?
114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерации»
Статья 8.
Паспорт оформляется гражданину Российской Федерации по его письменному заявлению о выдаче паспорта, поданному лично, через его законного представителя или в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, федеральным органом исполнительной власти... .
Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей... .
Датой подачи заявления о выдаче паспорта считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий... .
При оформлении паспорта, содержащего электронный носитель информации, по заявлению о выдаче паспорта, поданному в форме электронного документа, заявитель в течение 15 дней со дня подачи указанного заявления должен обратиться в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, для цифрового фотографирования и представления надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона. В случае, если заявителем пропущен указанный срок, оформление паспорта приостанавливается на срок не более шести месяцев со дня подачи заявления, по истечении которого оформление паспорта прекращается.
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.
Статья 8.
А вы не хотите сходить в ФМС с этим вопросом и спросить, почему они задерживают выдачу паспорта?
М@кс Бекетов
к сожалению я ограничен временем, потому и делал через интернет чтобы сэкономить время! теперь думаю турагенству податься..
Вощпе месяц, а если есть допуск к гостайне проверка до 3 месяцев.
оформлял по старинук, ходил подавать всё в УФМС, сказали что через месяц готов будет, вот, сижу, жду)