Паспортный режим, регистрация

Документы на замену паспорта нужно подавать после того как исполнится 45 лет или можно за месяц до этого?

Согласно пункту 7 "Положения о паспорте гражданина Российской Федерации"
устанавливаются следующие сроки действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Что касается сроков обращения, то они установлены в пункте 15 вышеуказанных правил, а именно "Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения"

В вашем случае документы должны быть сданы не позднее 30-ти дней по достижении Вами 45-ти летнего возраста.
Валентина Васильева
Лучший ответ
Вы можете подать заявление на смену фото в паспорте в том же месяце, когда исполнится 45 лет - никто Вас не обвинит в чём-то.
за 3 месяца до...
Ирина Новикова Это точно или шутка?
Вы конечно можете сдать за 3 месяца до дня исполнения 45 лет (если у Вас возьмут их)... и получить новый паспорт, но в течении 30 дней после исполнения 45 лет Вам придется еще раз его менять, т. к. паспор будет считаться недействительным... а вот если сдадите документы через 30 дней после исполнения 45 лет... то еще и штраф заплатите от 1,5 до 2,5 тыс рублей... так что выбирайте сами когда Вам сдавать документы, когда захотите или всетаки в соответствии с существующем законодательством в течении 30 дней после исполнения 45 лет.
с ув.
..основанием получения нового паспорта является ДОСТИЖЕНИЕ возраста 45 лет, а это значит что вы обязаны поменять паспорт в течение месяца после исполнения вам 45 лет..
не позднее 30дней с момента наступления события