Паспортный режим, регистрация

26июля мне 45 можно ли заранее отдать документы на замену паспорта, чтобы в начале августа получить, отпуск горит

Нет, нельзя. Только при исполнении 45-ти лет.
п. 12 Положения о паспорте гражданина РФ установлен перечень оснований для его замены:
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения; изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Паспорт выдается гражданину в срок не позднее чем 10 дней со дня принятия заявления о выдаче (замене) паспорта и соответствующих документов и личных фотографий органом внутренних дел.
Настя Агеева
Лучший ответ
Заранее сдать документы можно!
Damir '''
заранее не стоит.
Раиса Волкова
раньше не возьмут, сделайте заграничный )))
сдайте документы на обмен 23-26 июля и с 3 до 6 августа будет паспорт готов.. .
Документы: фотографии, + госпошлина 200 руб, + сам паспорт,
+ заявление по форме.
Toqsyn Kerey
У меня день рождения 1 числа, документы на обмен сдал 2, паспорт получил 13. Жена родилась 27 числа, документы на обмен сдала 21, паспорт получила 2 числа следующего месяца. Всё это происходило в г. Новороссийске. Я жене не помогал.
в течении 10 дней после сдачи документов могут тебе сделать паспорт но получишь его только после дня рождепния.
Ира Орлова
да, действуй быстро
Конечно можно
Andrey Saprykin