Паспортный режим, регистрация

Исполнилось 45 лет - в течение какого времени необходимо поменять паспорт. Спасибо. Спасибо

Paolo Gallo
в течение 1 месяца - потом штраф
Kaxa Qarcidze
Лучший ответ
2 Дарья Архипова

Месяц - это не 30 дней, а может быть и 28 и 31!
Паспорт становится недействительным на следующий день после дня рождения.
В течении 30 дней! А не месяца.. .
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 июля 1997 г. N 828

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА
БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Пункт 15 данного Положения.
Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.
Меняйте сразу, а то заставят штраф платить.
месяца три кажись
плановая замена паспорта РФ по возрасту - в 20 и 45 лет.

Срок замены российского паспорта в этом случае - один месяц. То есть не позднее 30 дней после дня рождения вы должны подать документы в ФМС. Согласно п. 1 ст. 19.15 «Кодекса об административных правонарушениях» , в случае просрочки вам грозит штраф за несвоевременную замену паспорта - от 1500 до 2500 рублей. Кроме того, по истечении этих 30 дней ваш старый паспорт станет недействительным, а значит, до замены паспорта вы будете сильно ограничены в правах: ни билет на поезд купить, ни кредит взять, ни на работу устроиться.
Екатерина
месяц
Enver Lee
В течении месяца - иначе штраф придется платить.
месяца
Алексей Махов
почитайте на последней странице паспорта (в течении месяца)