Для замены паспорта гражданин представляет:
1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;
2. Две личные фотографии установленного образца;
3. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828:
при достижении 20-летнего и 45-летнего возраста – паспорт, подлежащий замене;
4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .
5. Квитанцию об оплате государственной пошлины.
www.akdi.ru/pravo/kodeks/text_nk2...
Паспортный режим, регистрация
Смена паспорта. Здраствуйте! Напишите пожалуйста подробно все о смене паспорта. После исполнения 20 лет меняют же?
Dursun Halafof
уххх....спасибо!! полегчало даже ))) буду знать!
в 45 лет, при смене фамилии и если паспорт пришел в негодность
во первых советую заранее сфотографироваться и оплатить пошлину, как только исполняется 20 лет, сразу же идите паспортный стол, заполняйте анкету там же и всё, ждёте, там вам скажут когда подходить
После наступления обстоятельств, являющихся основанием для замены, паспорт является недействительным и подлежит замене в течение 30 дней.
Заявление о выдаче (замене) паспорта.
Две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
Документы, подтверждающие основания для замены паспорта:
при достижении 20-летнего возраста паспорт, подлежащий замене;
Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .
Квитанцию об оплате государственной пошлины 200руб.
Справка о регистрации на 06.02.1992г.
Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства.
По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме и/или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.
Проживание гражданина Российской Федерации без паспорта или по недействительному паспорту - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей (ст. 19.15 ч. 1 КоАП РФ) .
Заявление о выдаче (замене) паспорта.
Справка о регистрации на 06.02.1992г.
Паспорта выдаются гражданам:
На следующий день после Дня рождения, когда исполнилось 20 лет, паспорт недействителен. Необходимо обратиться в УФМС и получить новый паспорт. Прочитайте предпоследнюю страницу паспорта (извлечение из Положения о паспорте гражданина России).
Да меняют ван надо падайти в администрацию вам дальше подскажут