Список документов, необходимых для постановки на учет юридического лица, в качестве организации оформляющей приглашения на въезд иностранных граждан в РФ:
1. Заявление (приложение № 4 к Административному регламенту) ;
2. Копия документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица (выписка из единого государственного реестра юридических лиц) ;
3. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе РФ;
4. Копия разрешения на привлечение и использование иностранных работников, выданного ФМС России или ее территориальными органами, - для юридических лиц, зарегистрированных за пределами РФ и осуществляющих свою деятельность на территории РФ.
Список документов для оформления приглашений юридическими лицами.
1.Ходатайство о выдаче приглашения на въезд в РФ
2.Квитанция об оплате государственной пошлины 500 р.
3.Гарантийное письмо
4.Ксерокопия паспорта иностранного гражданина
5.Справка-опись (в 3-х экз. )
6.Доверенность, выписанная на должностное лицо, имеющее право представлять и получать документы.
Паспортный режим, регистрация
Как оформить приглашение иностранному гражданину от юрюлица в Россию
Для начала необходимо зарегистрировать это юрлицо в УФМС по вашему региону, а там вам все объяснят.
Формат форума не позволяет детально описать все процессы.
на сайте gosuslugi.ru есть анкета-приглашение от юр. лица и ответы на все вопросы...
давайте определим вид визы которая необходима рабочая турестическая или ученическая или комерческая это раз расмотрим самый сложный вариант рабочая для этого необходимо наличие квоты на текуший год при ее наличии мы можем оформить разрешение на привлечение и использование иностранной рабочей силы для этого обращаемся с заявкой о вакантных мместах в центр занятости на той територии куда предполагается привлечение инстранной рабочей силы далее ждем месяц и подаем докуметы в УФМС отдел трудовой миграции оплачиваем госпошлину из расчета 3000 за 1 человека заполняем заявления по предложенной форме а так же ноторариально заверенные копии ИНН ОРГН примерный трудовой договор подписанный организацией. далее ждем месяц. получаем (если центр занятости дает положительное заключение) разрешение на привлечение и использование иностранной рабочей силы далее оформляем документы для получения разрешения на работу к примеру это будут граждане КНР копия паспорта с заверенный переводом медицинская справка оригинал с заверенным переводом справка или сертификат об образовании заверенное в консульстве платежка на уплату гос пошлины 2000 руб за 1 человека заявление по установленной форме 2 фото 3*4 иностранного гражданина . далее готовим документы на приглашение для этого в ОВИРЕ встаем на учет (завление установленной формы, учредительные документы и многое другое вам скажут конкретно что) не забудте перерегистрация делается каждый год. непосредственно для оформления приглашения заполняем 2 заявления 4 фото 2 копии паспорта сопроводительное гарантийное письма платежка по уплате госпошлины 500 рублей за 1 человека возможно предоставление св-ва на жилье или договор аренды, так же копию разрешения на работу (в некоторых регионах его предоставляют не при сдаче а при получении приглашения) ждем 20-30 дней получаем отправляем и ждем приезда
пользуюсь этим сайтом все устраивает estavisa.com.au
Здравствуйте!
Если иностранец планирует прибывать больше 30 дней, то подойдет деловое приглашение — https://myvisatorussia.com/business-visa/ Можно оформить от 1 месяца до 1 года. Стоимость от 3000 рублей
Приглашение выдается от аккредитованной в ФМС компании.