Паспортный режим, регистрация

Много всяких контор по получению регистрации некоторые предлагают получить на тот адрес где ты проживаешь законно ли это

НЕТ! однозначно! Оформление регистрации по месту пребывания или постоянная регистрация производиться ТОЛЬКО федеральной миграционной службой (старое название ПВС) на основании ее регламента (эта служба является монополистом если так можно сказать в части оформления регистраций!) , только они имеют законное основание для постановки штампов и выдачу документов регистрации! а все частные конторки это бред! и не законно! Для постановки на учет нужно написать заявление получить согласие собственника жилого помещения или заключить договор соц найма и еще кучу документов! первично возможно подать документы в учетно-регистрационный отдел, который является первичной инстанцией ФМС по формированию и последующей передачей документов в ФМС.
Райгуль Айтбаева
Лучший ответ
Единственно Законно. Единственно Быстро. Единственно Надежно. Единственно Бесплатно в Ф М С.
Чтобы временно зарегистрироваться по закону не нужно согласие наймодателя. Основанием для временной регистрации является документ, заключенный с наймодателем : договор найма (поднайма) , социального найма жилого помещения ИЛИ!!!! заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение) .

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599)

Более того, Владельцы жилых помещений несут ответственность за допущение проживания на принадлежащей им жилплощади незарегистрированных граждан в соответствии с частью 2-ой статьи 19.15 КоАП (штраф от 2000 до 2500 руб) . Скорее всего этим пользуются некоторые фирмы, которые помогают зарегистрироваться в ФМС, т. е. временная регистрация вполне законная и хозяину квартиры ничем не угрожает
Антон Кузнецов