Чтобы был установлен факт АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ (проживание без регистрации) необходимо доказать-что гражданин проживает в ДАННОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ НЕПРЕРЫВНО БОЛЕЕ 90 СУТОК (независимо от того где он зарегистрирован постоянно- в этом же городе или в другом) .
Пользуясь незнанием гражданиами РФ законодательства, сотрудники милиции прямо "подсказывают" гражданам как писать признательные показания относительно срока проживания.
В этом отношении показателен факт отмены судом Постановления начальника МОБ о привлечении к адм. ответственности жительницы Казани-суд сочёл НЕДОКАЗАННЫМ факт непрерывного проживания в жилом помещении более 90 суток
----------------------------------------------------------
Ново-Савиновский райсуд отменил милицейское постановление о привлечении к административной ответственности жительницы Казани Нины Зайкиной - за то, что живет не в той квартире, в которой прописана.
Женщина зарегистрирована в доме на улице Солидарности, а проживает вместе с 16-летним сыном на Адоратского - в квартире мужа, который отбывает наказание в местах лишения свободы. 12 мая участковый уполномоченный милиции Ново-Савиновского РУВД составил в отношении Зайкиной протокол по статье 19.15 КоАП РФ - "проживание гражданина РФ без регистрации ", а начальник милиции общественной безопасности Ново-Савиновского РУВД оштрафовал нарушительницу на полторы тысячи рублей. Женщина обжаловала милицейское постановление в Ново-Савиновский райсуд.
Суд счел, что материалами административного дела не доказано, что гражданка Зайкина совершила данное правонарушение. Постановление начальника МОБ было отменено, административное дело прекращено.
Паспортный режим, регистрация
если у меня временная регистрация по одному адресу, а факт. проживаю по другому, ко мне со стороны милиции будут притези
Раньше такое считалось административным нарушением. Нарушение паспортного режима. И наказывалось.
не должны быть - в другом городе можно 90 суток находиться где угодно без регистрации, а в пределах одного города менять регистрацию не надо.
нет не будет если ничего не натворите противозаконного
Только если очень захотят докапаться. Обычно они так поступают с лицами кавказской национальности
Похожие вопросы
- Является ли нарушением, временная регистрация по одному адресу, а фактическое проживание по другому?
- Меня просят сделать временную регистрацию на мой адрес одному человеку :
- Владельцы квартиры в которой у меня временная регистрация до 2011 года требуют меня выписаться. Я там не проживаю. вопр.
- Имеет ли право начальник милиции отказать в выдаче временной регистрации до тех пор, пока не оплатишь штраф?
- Здравствуйте! Я иногородний и временной регистрации в Москве не имею. Проживаю у знакомых. Имею ли я право поменять пасп
- Подскажите: я проживаю в областном центре без временной регистрации (снимаю жилье)... (+)
- Когда в России перестанут унижать людей с временной регистрацией?
- Подскажите пожалуйста нужно ли мне делать временную регистрацию
- Регистрация по месту пребывания (временная прописка) Гражданин обязан оформить временную регистрацию по истечении 90 дней
- Временная регистрация человека с несовершеннолетним ребенком.