Паспортный режим, регистрация

При получении загранпаспорта перепутали фамилию,уже вторично.Кто несет ответственность и как скоро исправляют ?

При выдаче Вам предлагают проверить правильность сведений. При наличии ошибок исправят в кратчайшие сроки.
Дмитрий Шевцов
Лучший ответ
Здравствуйте.

а куда же вы собственно смотрели когда вам выдали паспорт?? ?
Если Загранпаспорт старого образца сроком на 5 лет, в таком случае обязаны заменить паспорт на новый в тч. 3 -х часов. если паспорт нового поколения, то соответственно за три часа новый паспорт не получите.

Рекомендую вам пожаловаться на этот ОУФМС, письменно к Директору ФМС России.

иза таких не компетентных сотрудников, прежде всего страдают люди, а во вторых государство теряет бланки паспортов (а соответственно и финансы) .
и не бойтеь написать на них жалобу, все сроки были уже нарушены, а те кто допустили ошибку будут наказаны (скарее всего уволят) .
люди иза боязни привыкли молчать, а завтра глядишь этим не компетентным сотрудникам повысят звание.
www.fms.gov.ru/treatment/rules/
напишите Директору ФМС России.
Удачи вам!
Обратитесь к начальнику паспортного стола с претензиями, накажут инспектора допустившего ошибки, Будете сильно возмущатся, да еще пригрозите что у вас горит оплаченная путевка и вы обратитесь за компенсацией в суд - все исправят очень быстро
в суд не стоит обращаться! могут начать строить вам козни! просто укажите инспектору ФМС на ошибку, сообщите ему причину по которой вам нужно оформит паспорт в кратчайший срок и это буди гораздо быстрее нежели вы будите слушать советы где говорят жаловаться!!! 1 я сам проработал в этой сфере белее 3х лет и знаю это все из нутри! и даже если суд примет какой-то решение в вашу пользу, ФМС всегда найдет повод испортить вам жизнь и сорвать вам все ваши планы! А спокойная и вежливое общение с инспектором ускорит выдачу и исправление ошибки!