Смотря по тому, какие имеются основания, настолько быстро или долго будет происходить процесс получения гражданства РФ.
Например, если хотя бы один из Ваших родителей имеет гражданство РФ и постоянно проживает в РФ;
или если Вы получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях РФ после 1-го июля 2002 года (учась на очном отделении) - в этих случаях возможно получить гражданство РФ за 3-4 месяца.
Если же у Вас есть жена - гражданка РФ, постоянно проживающая в РФ, или же Вы родились в РСФСР в советское время, то путь к гражданству через: Разрешение на временное проживание (его получите вне квоты) , потом через год-полтора получите Вид на жительство, и только потом можете подавать документы на гражданство РФ.
Если же нет никаких оснований из перечисленных, то начать нужно будет с получения квоты на Разрешение на временное проживание.
Паспортный режим, регистрация
Ко подскажет как быстрей и проще получить РФ гражданство(я укаинец)
неправильный вопрос-правильный такой: а нужен ли ты тут?
ответ-нет.
Здравствуйте.
Гражданство Российской Федерации можно приобрести в упрощенном порядке (при наличии оснований) , а также гражданство можно приобрести в общем порядке (если нет ни каких оснований для упрощенного порядка) .
Общий порядок состоит из не сколько этапов,
Иностранный гражданин оформляет Разрешение на временное проживание (РВП) по квоте,
Далее через 6 месяцев подает заявление на Вид на жительство.
Далее после того как получает вид на жительство, проживает по виду 5 лет, и подает заявление на гражданство РФ.
более подробно по этой ссылке
www.migrants.ru/newzak.html
более подробно по этой ссылке
www.migrants.ru/newzak.html
Не хер здесь делать, лучше беги в другую страну!! ! Россия тебе не нужна, да и России ты тоже
нах оно тебе... =) не ведись с кацапами.. . кацапом станешь.. =)