Паспортный режим, регистрация
Подскажите в доступной форме как получить гражданство РФ?
Человек приехал из Душанбе. Куда идти? Какие документы и т.д. Может сталкивался кто?
Всем рулит Федеральная Миграционная Служба. Приехал-красавец. Регистрация по месту пребывания-первый шаг. Работа нужна? Без разрешения на работу не обойтись. Гражданство? Это длинная история, но начинать надо с брака с гражданкой РФ. Если будут затруднения-напиши мне в почту. Поможем, чем можем...
на территории России все вопросы, связанные с гражданством, находятся в компетенции ФМС
нужно зарегистрироваться у знакомых и подать заявление на РВП
Выйди муж за россиянина. а потом жди
Гражданство РФ по упрощенной схеме можно получить при наличии условий:
- если имеется хотя бы один родитель - гражданин РФ, постоянно проживающий на территории РФ;
- если было получено среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1-го июля 2002 года,
- если супруг является гр-ном РФ и имеет постоянную регистрацию в РФ;
- или же если Вы родились на территории РСФСР,
тогда путь к гражданству - получение Разрешения на временное проживание (вне квоты) , через год проживания получите Вид на жительство, и только потом - гражданство РФ.
Если же у Вас нет никаких оснований (из перечисленных) для упрощённой процедуры получения гражданства, то начать надо с получения квоты на Разрешение на временное проживание. Подаёте заявление в ФМС. Каждый год определённое количество квот выделяется для каждого региона.
Обращаться по вопросу получения разрешения на временное проживание нужно в своё территориальное отделение миграционной службы (по месту своей постановки на учет) .
Сходите в отделение миграционной службы (ОУФМС) , там обычно на стендах там вывешиваются образцы заполнения заявлений, списки документов, перечень мед. учреждений, в которых сдают анализы) , можно задать инспектору интересующие вопросы.
жениться на дочке Путина