Паспортный режим, регистрация
Если изменить фамилию в связи с замужеством, то какие документы, кроме паспорта, нужно поменять?
Водительские права, Свидетельсво об ИНН (номер остается прежним) , пенсионное свидетельство.
В трудовую книжку кадры внесут изменения, а остальные все менять.
свид-во ИНН, пенстонное, мед. страховку, загран. паспорт, в/у....
И Н Н. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места жительства физического лица, а также при изменениях в сведениях о физическом лице не изменяется. Но замене подлежит "Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации", поскольку произошло изменение приведенных в нем сведений. При изменении фамилии замена Свидетельства о постановке на учет осуществляется налоговым органом по месту жительства. Если изменяется место жительства, замена Свидетельства о постановке на учет производится налоговым органом по новому месту жительства.
С т р а х о в о е п е н с и о н н о е с в и д е т е л ь с т в о. При изменении у застрахованного лица фамилии.. . новые анкетные данные должны быть отражены в его индивидуальном лицевом счете. Для этого в течение двух недель необходимо написать заявление об обмене страхового свидетельства в Пенсионный фонд РФ. После этого в течение месяца соответствующий орган Пенсионного фонда РФ выдает застрахованному лицу новое (взамен выданного ранее) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования с тем же страховым номером индивидуального лицевого счета. Если застрахованное лицо работает, заменой страхового пенсионного свидетельства занимается страхователь, то есть работодатель. Неработающие застрахованные лица должны самостоятельно подать заявление об обмене страхового свидетельства в орган Пенсионного фонда по месту жительства, имея при себе паспорт либо другой документ, удостоверяющий личность, и старое страховое свидетельство и затем там же получить новое.
Т р у д о в а я к н и ж к а. В соответствии с пунктом 26 "Правил ведения и хранения трудовых книжек" изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов. Таким образом, трудовая книжка при смене фамилии не заменяется на новую. В существующую трудовую книжку работодателем вносятся соответствующие изменения.
С т р а х о в о й м е д и ц и н с к и й п о л и с. Для работающих граждан замену полиса осуществляет организация-работодатель, неработающие граждане для обмена страхового медицинского полиса самостоятельно обращаются в пункты выдачи полисов страховой медицинской организации, обслуживающей район, где они зарегистрированы постоянно или временно.
Водительское удостоверение. Согласно статье 28 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 01.12.2007) "О безопасности дорожного движения" основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются: истечение установленного срока действия водительского удостоверения; ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением; лишение права на управление транспортными средствами. При смене фамилии замена водительского удостоверения не обязательна. Однако, исходя из практики, удобнее все же водительские права поменять.
З а г р а н и ч н ы й п а с п о р т. Законодательством не регламентируются сроки замены заграничного паспорта при смене фамилии, его можно использовать до окончания срока действия. Однако, если в паспорте РФ и заграничном паспорте фамилии совпадать не будут, выехать по такому загранпаспорту в страну, которая просит предоставлять общегражданский паспорт для оформлении визы будет невозможно.
В о е н н ы й б и л е т менять не нужно. при обращении в военкомат по месту жительства, в военном билете сделают запись о смене фамилии
В трудовой книжке нужно изменить фамилию, но это сделает ОК на основании свидетельства о браке.. водительские права... медицинская книжка медицинский полис естественно нужно менять... дальше посмотрите, а это в первую очередь.... Счастья вам)
пенсионный, мед. полис, сделать запись в трудовой
отметить этот факт в трудовой. поменять мед. полис, пенс полис, инн
Все начиная ИНН, пенсионным свидетельством, мед. полисом, удостовирением и заканчивая банковскими карточками.
Соответственно и все остальные : Страховое свидетельство, ИНН, полис, водительские права ...Год назад поменяла фамилию, такие же проблемы были ))))
Лучше уже всё менять. Точнее все бумажки.
все