Паспортный режим, регистрация
Какие документы,кроме паспорта, могут удостоверять личность человека,чтобы его не задерживали?
документом удостоверяющим личность является документ в котором указано полное имя владельца, фотография и имеется гербовая печать (т. е. государственная с орлом).
Мадина Толемисова
получается,что даже ИП может сделать мне документ,поставив свою печать наложенную на фото и бумагу?
паспорт и удостоверение личности
на какрм основании гражданина могут задержать? не обязан гражданин носить паспорт с собой
У нас удостоверение личности или водительское удостоверение (Европа).
Все зависит от того в какую ситуацию вы попали!
Распитие в неположенном месте (в любом месте! ) "штраф 500 рублей на месте с каждого рыла" и с универа друзья действительно так расставались с деньжатами на выхино.
В Люберцах просто вымогают деньги, только бежать (но так было раньше)
Те кто хоть раз связывался со следствием, дознавателями, конечно сами не молодцы, но знают как весело все это проходит, шугают, в документах всегда запишут все не так, а как признание.. . держать в сизо будут сутки и никаких "позвонить" не дадут.
Так что такие дела это не сказка а быль.
... Правда счет общество/государство лично я считаю равный..
Водительское удостоверение, ксивы. Смотря о каком задержании речь (например, на проходной в ВУЗ достаточно зачетной книжки или студенческого)
все те документы которые удостоверяют личность: Паспорт, студентенческая книжка, страховой полюс...
Елена Левина
не смешите. Особенно насчет страхового полиса. А полюс вообще в Антарктиде.
Полина Король
смейтесь, не бойтесь. я продливаю вам жизнь в таком случае
Игорь Изотов
Может, скажешь, что ещё и проездной билет удостоверяет личность? )))
вод удостоверение или загранник ...а так при просьбе о предъявлении паспорта просите назвать причину ( просто так попросить паспорт не имеют право) а причина к примеру вы похожи на террориста какого то и являетесь угрозой но в таком случае они должны предъявить вам это фото и положение
удоставирение личности права и т, д