Паспортный режим, регистрация

паспорт гражданина мира,дает ли он какие-либо права и преимущества,удостоверяет личность?

два года назад я узнал о паспорте гражданина мира. решил его сделать,т.к хотелось иметь под рукой такой документ. я сделал 4 цветные фотографии 3X4, получил анкету по электронной почте. английскими и русскими буквами заполнил:фамилию,имя,дата рождения,место рождения,адрес электронной почты, контактный телефон,почтовый адрес,род деятельности и проставил галочки по выбору типа документа. сделал копию банковского счета,все это вложил в конверт и положил на полочку, потом как-то про него забыл и письмо так и не отправил. вопросы,стоит ли сейчас отправлять письмо в США на получение паспорта гражданина мира? каким преимуществом он обладает? удостоверяет ли личность? я слышал что он признан 6 государствами,и еще 170 хоть раз в жизни ставили в нем штампы о въезде и вызде
Паспорт гражданина мира — документ, выдаваемый организацией World Service Authority (WSA), основанной в 1953[1] в США. Офисы организации расположены в Вашингтоне и Шанхае. Основатель организации — бывший актёр Бродвейского театра и пилот-бомбардировщик Гарри Дэвис. В 1948 он отказался от гражданства США и объявил себя «гражданином мира» . Паспорт гражданина мира, по состоянию на 2008 год, де-юре — признают шесть государств: Буркина Фасо, Эквадор, Танзания, Мавритания, Того и Замбия. На официальном сайте WSA по состоянию на июль 2008 года указаны 174 государства ставивших хоть раз въездные/выездные штампы в «Паспорте гражданина мира» , тем самым де-факто признавая его.

WSA не гарантирует, что любая страна примет паспорт гражданина мира и даже предупреждает о странах, где такой документ признаётся в зависимости от проверяющего чиновника или пограничника. Это Канада, Франция, Германия, Швейцария, Великобритания и Соединённые Штаты Америки [1].

Короче филькина грамота, кредит по нему не выдадут, и менты Российские его тоже за документ не признают
Николай Солодовников
Лучший ответ
Пустая бумажка. Пустышка. Фуфло. Относительно честный способ отъема денег у граждан. В России однозначно не имеет никакой юридической силы в качестве документа удостоверяющего личность. На сколько мне известно, имеется прямой запрет на проставление российской визы в подобные "документы".
Gennadii Knyazev
Для пересечения границы РФ необходимы документы, исходя из международных соглашений между государством въезда (выезда) и РФ. Отсюда вопрос-гражданин мира-это гражданин какого государства? Был у меня случай, когда предъявили такой "документ", все наши сотрудники долго смеялись, до сих пор вспоминаем. Некоторые думают, что любая бумажка, выданная в штатах дает какие-нибудь преимущества. А для получения некоторых еще и копия банковского счета требуется. Может поискать другое применение своим заработанным? нет, ну если Вы хотите, чтобы и вас посмеялись сотрудники различных ведомств, тогда почему нет?
это документ не имеет юридческой силой во многих странах мира вообще.
печать о въезде могут поставить, а могут и не поставить, тогда как раз и начнеться проблема с законодательством.
во-вторых там 40 страниц для виз
въехать можно без визы, если с двумя странами заключен безвизовый режим.
у России с белоруссией, украиной (до 90 дней), изралием, бразилией по мойму и другими.

во-первых: ваши анкетные данные ни кем не проверяются, во-вторых стоит это от 30$ и приобрести его может любой желающий, хоть бен ладен.
да, иногда он спасал от тюрьмы и прочего, есть в международном праве исключением. как например признание Косово не зависемым государством.

у меня например двойное граждаство, Россия и США.
Российское по факту рождения в РСФСР,
когда небходимо показываю заграничный паспорт гражданина Российской Федерации,
а когда и паспорт гражданина США,
хочу заметить что паспорт гражданина мира получать нет смысла,
мой американский дает больше прав и привелегий чем это документ