Паспортный режим, регистрация
А что если офицер полиции попросит предъявить документы, удостоверяющие личность, а я предъявлю боевой пм?
Удостоверится ли он в моей личности?
усы-лапы-хвост...))) могут и пристрелить
Naira Pogosjan
Спили мушку!))
Вот тогда и поймешь. Только уже в отделении за решеткой.
Пулю в лоб схлопотать можешь.
Кто такой "офицер полиции"?
тогда твою личность будет удостоверять памятник на твоей могиле
Теоретически, если имеется на нем табличка, Вас идентифицирующая - да.
Это один из самых основных критериев, по которому определяют квалификацию. Здесь есть некоторый нюанс — главное, чтобы потерпевший воспринимал запугивание так, как будто оно может быть осуществлено на самом деле. Обстоятельства, при которых высказываются угрозы, могут помочь понять, осознавал ли потерпевший всю серьезность высказываний или нет. На реальность намерений причинить вред или убить могут указывать: применение оружия, а также любых предметов, которыми можно осуществить физическую расправу. Это могут быть кастеты, биты, электрошокеры, просто бытовые тяжелые предметы и т. д. Не обязательно их использовать – для ответственности достаточно продемонстрировать такие предметы перед потерпевшим и одновременно угрожать; действия, которыми непосредственно подтверждаются слова: удушение, избиение и т. д. Нужно понимать, что даже при наличии показаний потерпевшего о реальном восприятии должна быть объективная оценка обстановки со стороны полиции. Пример №2. В ходе ссоры муж прижал к стене жену, сжал пальцами рук ее шею и сказал «Я тебя сейчас убью». Поскольку супруг находился в крайне агрессивном состоянии, в сильной степени алкогольного опьянения, с силой сжимал шею, женщина подумала, что ей действительно будет причинен как минимум серьезный вред здоровью. Мужчину привлекли по ст. 119 УК РФ. Пример №3. Во время распития спиртного двое рабочих на стройке вступили в конфликт, в ходе которого Петров В. В. заявил Сидорову Р. О.: «Я бы тебя убил сейчас, да не хочется за это сидеть». Поскольку фраза была брошена в ходе ссоры, без прикосновений к Сидорову Р. О., без использования каких-либо средств, в возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ дознавателем было отказано по причине отсутствия оснований считать высказанную угрозу реальной.
Источник: http://juresovet.ru/otvetstvennost-za-ugrozu-zhizni-i-zdorovyu-zapugivanie-ubijstvom/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".