Замена паспорта гражданина Российской Федерации в случае непригодности для дальнейшего использования.
Необходимые документы:
Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт. )
Квитанция об оплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт. )
Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене (оригинал, 1 шт. )
Свидетельство о рождении при невозможности прочитать установочные данные в паспорте (оригинал, 1 шт. )
Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт. ) : военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака.
Личные фотографии (оригинал, 2 шт. )
Фотографии предоставляются в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора.
Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении.
Cрок оказания услуги
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или не по месту жительства, но в том случае, когда паспорт, подлежащий замене, был ранее получен в данном подразделении УФМС.
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства.
Паспортный режим, регистрация
У меня потрепанный внешний и внутренний вид паспорта, мне могут заменить его на новый?
замена в связи с негодностью
Есть такая причина - замена паспорта в связи с его порчей
Для замены паспорта Вам необходимы следующие документы:
- Квитанция за бланк паспорта (необходимо получить в паспортном столе ЕИРЦ)
- Три черно-белых фотографии
- Паспорт, подлежащий замене
- Заявление о выдаче паспорта (заполняется в паспортном столе ЕИРЦ)
Срок замены паспорта 10 дней.
Но следует предварительно позвонить в паспортный стол
- Три черно-белых фотографии
- Паспорт, подлежащий замене
Срок замены паспорта 10 дней.
Пишешь заявление, платишь денюжку- поменяют.
Заменят . .могут дать штраф.