Паспортный режим, регистрация
Если паспорт просрочен могут ли возникнуть проблемы с бронью гостиницы?
Добрый день, если паспорт просрочен могут ли возникнуть проблемы с бронью гостиницы? (Если еду с мужем он сделает бронь на свой паспорт мой нужен им будет? В Питере)
я в гостинице работаю.... никто у нас не смотрит просрочен паспорт или нет.... ерунда всё это.
Александр Нестеров
гостиница гостинице рознь, никто не будет впускать к себе человека с, по сути, недействительным паспортом. это всё равно что вообще у него не попросить документов и пустить в гостиницу, где её имущество. паспортные данные- это залог того, что если что-то произойдёт, знаешь как человека звать вообще и куда ему счёт выставлять
Сергей Кладько
Уже отдала паспорт.. Если я туду отправлю копию одного, а приеду с другим, не будет проблем?)))
Вполне возможно!
вполне могут
Ваш паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН! Он подлежит замене...
Могут. Паспорт этот недействителен
Паспорт не молоко и просрочен быть не может. Если у вашего паспорта закончился срок действия, то он недействителен со всеми вытекающими последствиями.
Увы, но могут...
с недействительным паспортом Вас не заселят
По разному бывает, у одних спрашивают только один паспорт, а может попасться и бдительный администратор, а как известно, просроченный паспорт считается не действительным.
могут
Бронирует муж, а регистрируют в гостиницу обоих. Так что... делайте выводы
"Если паспорт просрочен... ".
Паспорт не является скоропортящимся продуктом, и не может быть "просроченным". Паспорт, как беременность: либо есть, либо нет.
А проблемы с недействующим паспортом могут возникнуть не только в гостинице, но и в поезде, самолете или даже на улице при проверке документов.
Просроченный паспорт - это уже не документ.
Могут. Там номер меняется, и если у Вас первые 4-е цифры некорректные сразу видно.
И в поликлинике так же могут отказать. В гостинице берут документы обоих при вселении. Идите в ФМС, сдавайте пасп, платите пока микро штраф, скажите что болели и не могли с такой рожей на пасп фотографироваться, а потом мес прошёл и уже стрёмно было идти, знакомые напугали арестом на 3-е суток, за такое минимум дадут 500-1000) и получите ВУЛ (временное удостоверение личности), а вот по нему уже можете не уточнять, а позвонить и предупредить, что пасп. сейчас меняете, и приедете с ВУЛ.
И рекомендую получить от гостиницы письменное подтверждение брони факсом, иначе потом не докажете. В сезон часто шлют лесом, если до Вас успели заселиться. Много раз такое слышала, даже когда за пол года "бронировали". Им главное не упустить прибыль, а не кто там до них, наконец, доехал.
Что за прикол лазить с просроченым паспортом,
Мини-отели Вам в помощь. Договор оформляется на одного человека, указывается цифрами кол-во проживающих. И все. Как в гостиницах не знаю.
В гостиницу могут и по другому документу заселить - по водит.. удостоверению например
А могут и не заселить. Везде свои порядки
Смотря на кого нарвётесь, вы же знаете, что есть слишком усердные или слишком упёртые люди...
нужен, Вам могут отказать в бронировании и заселении
Сергей Кладько
Из-за чего?
Сергей Кладько
Я просто не поменяла фамилию после свадьбы, как они могут узнать что я ее согласилась вообще менять?
Могут
Наверно
Конечно тебе не дадут номер в гостинице, если у тебя просрочен паспорт
Юлия, пока не поздно звоните к гостиницу и уточняйте. Де-юре могут, де-факто - на кого нарветесь. Вам ведь надо наверняка ...звоните.
Сергей Кладько
Да вы правы
Советую Вам в кратчайшие сроки сменить паспорт!
могут но не большие
нет
Могут, но не везде. Лучше у частников снимать.