Взамен утерянного паспорта мне нужно получать новый. Делается он 10 дней. Все документы я оформил, оплатил квитанцию, словом всё сделал и завтра, 4 августа мне нужно идти за новым в паспортный стол. Вопрос в том, что могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы типа "нет корочек, приходите такого-то числа" и подобное. Всё бы ничего, подождал бы, но не в данной ситуации - паспорт мне нужен СРОЧНО т. к. 7 числа во вторник я уезжаю на Украину. Билеты, путевка, всё оформлено. Поэтому вот это я уже никак не могу перенести на другую дату. Если вдруг случится такая фигня, то куда мне обращаться и что делать?
Паспорт РФ обычный, не загран.
Паспортный режим, регистрация
Могут ли возникнуть проблемы с получением паспорта?
если присутствует нарушение паспортного режима то плюс от 1500 до 2500 штрафа. могут аргументировать чем угодно.
и самое главное. десять дней оформления это ЕСЛИ ты оформляешься в "своем" УФМС т. е там где ты прописан на постоянке и получал прежний паспорт у них, если отделение ЗАГСА которое выдавало твое свидетельство о рождении, и регистрировало брак. находится в том же районе. а если ты какой_нибудь переселенец по временной регистрации. то это уже как минимум два месяца на всякие запросы с прежнего места жительства.
не забудь что при утере ты должен писать заявление в полицию или даже в прокуратуру об утрате паспорта, и по идее они должны ее искать как минимум две недели. УФМС дает тебе направление в прокуратуру. пишешь заявление и отдаешь с той бумажкой. проходишь типа собеседования. они должны рассмотреть и отписаться на той бумажке. и ты должен идти обратно в УФМС.
а если паспорт украли то васче заводится дело и это дело затягивается пока не обнаружится паспорт.
пишешь точное место утери. (пусть это будет общественное место, но не место кражи) . время утери. где находился паспорт (в кармане, в сумке) , какие документы были есче. в результате чего ты ее потерял. пишешь что искал. обращался туда_то. поиск результатов не дал. и обязательно пишешь что исключаешь возможность кражи твоего паспорта. и что при обнаружении обязуешься принести паспорт в отделение УФМС
Ну, если только, не дай бог, паспортиску инопланетяне не утащут.. . А так, корочки или мне некогда - исключено..
Диля Алемова
К сожалению не исключено... Я уже терял один раз паспорт и был вот такой форс-мажор, что нет корочек.
Подозреваю в краже брата - кроме него ко мне никто в те дни, когда исчез паспорт, не заходил. А паспорт лежал на трюмо в коридоре около входной двери. Он мог взять его и оформить кредит т.к. сам погряз в долгах, а денег ему никто не дает. Если выясниться что это он и еще сорвется поездка, то тогда ему не жить. И плевать, что это брат - пристрелю сразу и пусть хоть сидеть за это буду, но такие дела не прощаются
Не о том волнуетесь=))) Вы получите новый паспорт без вопросов и в срок, а вот билеты я так понимаю Вы купили на старый паспорт? Как Вы в поезд сядете (я не говорю про самолет) а если и сядете, что на границе с Украиной ...
пипец