Паспортный режим, регистрация
Могут ли возникнуть проблемы из-за отсутствия паспорта?
Сыну совсем недавно исполнилось 14 лет, а через неделю он уезжает в лагерь, соответственно, паспорт сделать не успеет. Во время его отсутствия будем покупать билеты на поезд (или самолет), чтобы в отпуск поехать. Могут ли возникнуть проблемы? Сотит ли вообще летом заниматься получением паспорта? Будет ли действительно свидетельство о рождении?
переговорите инспектором ФМС которому будете сдавать документы или с нач. отделения ФМС, за неделю могут успеть сделать, если нет, просите чтобы выдали временное удостоверение личности
Потребуйте чтобы на время оформления паспорта ему выдали временное удостоверение личности.
Этот документ будет точно действителен.
могут. скорее всего, возникнут...
После 14 лет для поездки нужен паспорт....
Как сыну незаметно исполнилось 14 лет ?
раньше была услуга-делали паспорт за 3 дня, и плата за это в три раза дороже-узнайте в паспортном, а так паспорта не будет-будут проблемы кругом
первые несколько месяцев (3 кажется) паспорт не обязателен. думаю, проблем не будет. но лучше займитесь паспортом сейчас. лучше побеспокоиться заранее, чтоб спокойнеее было. его не так долго делают. пока сын будет в лагере, сделают :)
лудше всего уточнить в паспортном столе. у нас похожая ситуация: документы отдали, а у ребенка путевка в лагерь. в пасп. столе сказали приедите - заберете.
За неделю можно успеть подать документы на паспорт, приедет получит.
Билеты могут и не продать по свидетельству, если уже будет 14 . А что вам мешает подать документы до отъезда в лагерь? Вот только как получать? Спросите при подаче. Наверняка, это у них не первый случай. А для покупки билетов в паспортном столе должны выдать справку, что документы оформляются.
Если вы планируете выезд за пределы своей страны, то на момент 14 летия ребёнка, паспорт должен быть обязательно. Так что скорее до его отъезда подавайте документы, а как приедит так и получите, никуда он не денится.