Паспортный режим, регистрация

Помогите с проблемой получения паспорта!

Такая ситуация: начала делать паспорт в Кемерово, написала заявление и подала документ на оформление. В результате некоего технического затыка со стороны паспортного стола, сроки оформления затянулись и я уехала в Нижний Новгород. Сейчас паспорт готов, но в Кемерово я не планирую возвращаться в ближайшие месяцы, а паспорт необходим. Есть ли способы получить его в Нижнем, и вообще много ли с этим будет неприятностей?
В Кемерово ваш паспорт будет дожидаться вас месяц, далее его утилизируют как невостребованный, а вы всю процедуру будите проходить вновь.
Павел Янчиленко
Лучший ответ
Можете заказать в Нижнем паспорт в УФМС, только по срокам дольше, естественно госпошлина и фото с бланком заново..
†сhrome Dokuro†
Прочитал предыдущие ответы и прослезился...
Ни один из ответивших ни разу в жизни не открывал Административный регламент Федеральной миграционной службы Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. № 391.

...
100. В случае убытия гражданина до получения паспорта он может быть направлен по письменному запросу специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью для вручения в подразделение по новому месту жительства, месту пребывания или месту обращения гражданина на территории Российской Федерации. Подписанное гражданином заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П (приложение № 1 к Административному регламенту) в течение 3 (трех) суток возвращается специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью в подразделение, оформившее паспорт.
...

Так что, вперед, в свое подразделение УФМС писать заявление о пересылке паспорта из Кемерова в Нижний для вручения его Вам!
Stas Iosiv
Подождите 3 года... После этого срока ФМС уничтожит паспорт... и вы можете заново подать документы на паспорт где захотите..
N@dyush@92 *******