Паспортный режим, регистрация
У дочери понадобился паспорт для получения денежного перевода. В сбербанке сказали, что паспорт просрочен. Нужен новый.
...Пришли в паспортный стол. Нам заявили, что сначала заплатите штраф за неновый паспорт в размере 2000 рублей, а только потом примем заявку на получение нового паспорта. День рождения в октябре. Никто нам не говорил про такие строгости. Может для кого-то это небольшие деньги, но нам это как-то не по себе. Как можно сделать новый паспорт, избежав этот, по моему мнению, странный штраф ? .Спасибо...
П. 15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения. Таким образом, Вы должны были заменить паспорт в течение 1 месяца после соответствующего дня рождения, за невыполнение данного правила штраф составляет от 1,5 до 2,5 тыс. рублей.
Климент Юрчук
Наташа Вы малёк неправы - если хочеш почитай мой ответ на вопрос..
Незнание закона, как говорится, не освобождает от ответственности. Так что платите штраф. Единственный способ избежать его - объяснить, что у человека не было практической возможности получить паспорт вовремя. К примеру, он все это время пролежал в больнице или был в отъезде. Знакомая просрочила паспорт на несколько месяцев, так как училась за границей, по приезду пошла оформлять, предъявила билеты и посадочные, штраф с нее не взяли.
Алексей Булатов
Почитай мой ответ на вопрос - и не "!би людЯм мозги ...ставил на место еще начальников столов и столов начальников (район) - раньше они подчинялись ГОВД по МО например в МО Дурасовский пер . Москва ...сейчас Областное УФМС в Котельниках
Штраф не странный,как Вы выразились,а вполне обоснованный на букве закона.
Ответ,данный выше,все вполне должен Вам объяснить.
Пишите жалобу в прокуратуру. Вам отказано в предоставлении государственной услуги, для отказавшего штраф 5-10 тыс. рублей.
Потребуйте от прокуратуры возбудить дело по ст. 5.63 КОАП РФ,
И еще - протокол составляли? Постановление выносили?
Алексей Симикин
Ну, уж, вы, прям наворотили по поводу суммы штрафа для инспекторов . Зарплата у действующего ( 3 года стажа- либо декрет -либо не выдерживают, в основном женщины, а на руководящих мужики ) около 5 тыс руб в месяц Лишат премии квартальной - 2тыс. рублей, и то, если у инспектора она присутствовала, обычно премий лишают в начале года и до конца текущего .
штраф не за просрочку паспорта - а за проживание по конкретному адресу по недействительным документам - -ваша дочь может заявить письменно что проживала в соседнем регионе в палатке в лесу - а сегодня приехала менять паспорт - доказывать ничего не обязана в соответствии с 51 ст Конституции РФ - Пусть попробуют в ТП МКР УФМС - доказать обратное ...и никакого штрафа - если вы из Москвы и области - напишите в почту - поставлю их бесплатно для Вас на место ...
Лена Колпакова
Даже при проживании в палатке, то есть не по месту фактической регистрации, человек обязан сдать документы на замену паспорта по месту пребывания.
Судя по вашим ответам, Вы- "самый знающий", хотя мнение человека о самом себе является субъективным. Вот и оставайтесь в этом приятном для себя заблуждении
Странные вы с дочерью, а не штраф. Зачем искать кого-то для обвинения? Вы две овцы, как будто вчера родились и не знаете в каком возрасте меняют паспорта или вклеивают новые фотографии.
Бахтияр Пулатов
хотябыч, а ты опять в бютылку иди. )))