Паспортный режим, регистрация

Что нужно, чтобы гражданину Беларуси получить гражданство России или хотя бы вид на жительство?

выйти замуж за россиянина. А затем.. .
Вы сначала должены подать документы на получение разрешения на временное проживание (РВП) . Получит его вне квоты, т. к. у него имеется основание – супруг а– гражданка РФ.
Решение по выдаче РВП принимают в течение 2-х месяцев.
По РВП нужно прожить не менее гполугода. Потом подавать документы на Вид на жительство.
Решение по выдаче Вида на жительство принимается в течение 6 месяцев.
И если вашему браку - не менее 3-х лет, то Вы имеет право сразу же, после получения Вида на жительство, подавать документы на гражданство.
Решение также принимают в течение 6 месяцев.
Azat Madyarov
Лучший ответ
Приехать в РФ и обратиться в ОФМС по месту проживания . Если есть, где прописаться в РФ, то проблем с получением ВНЖ нет. С собой нужно иметь свои личные документы и справку о несудимости, остальные справки можно получить на месте.
*** Римма ***
Если вы не родились в РСФСР, или не имеете одного родственника гр. РФ, в таком случае для начало вы должны в России получить Вид на жительство. после получении Вид на жительство подаете сразу заявление на гражданство по соглашению.

если же, у вас есть один из родственников гр. РФ :
Мать, Отец, Брат, Сестра, Дедушка, Бабушка, Внук, Внучка, или вы Родились в РСФСР, в таком случае с вашей стороны только паспорт на пмж и подаете заявление на гражданство минуя Вид на жительство. Срок рассмотрении заявлений на гражданство по соглашению до трех месяцев.

Для того чтоб оформить Вид на жительство, нужно чтоб кто небудь вас зарегистрировал по месту жительства (прописал) сроком на 5лет.
А разве гражданам Беларуси нельзя на основании 4-хстороннего соглашения по упрощенке на основании состояния в гражданстве СССР? Киргизстанцы же в основной массе получают паспорта за 3 месяца на основании этого соглашения и Беларусь является его участником.
домойййййййййй