Паспортный режим, регистрация

мне 15 лет.скоро 16,родители не хотят делать паспорт,прописки тоже нет..что делать?куда обращаться?

SA
Sevak Arshakyan
123
Паспорт и без родителей получить можно и нужно. "Дарите надежду" вам подробно расписала. Госпошлину - в сбербанке оплатите, форму №9 - в ТСЖ или ЖЭУ по вашему дому получите. Да, еще придеться в паспортно-визовой службе объяснительную писать - почему паспорт своевременно не получили и, скорее всего, штраф придется заплатить...
Garik Ambaryan
Garik Ambaryan
14 024
Лучший ответ
А при чем тут родители? Где вы были зарегистрированы и почему ребенка сняли с регистрационного учета? Это не законно. Стоит восстановить регистрацию и обратиться в органы ФМС за получением паспорта.
Элпис Ясная
Элпис Ясная
69 821
Вообще то паспорт чтобы получить их разрешение не надо, идите в паспортный стол там скажут какие документы нужны (сво-во о рождении, фоторграфии 3х4, госпошлина вроде 200 руб, форма 9)
какой ужас. Паспорт Вы можете и без них оформить, только где же деньги возьмете? Штраф придется платить. И с пропиской сложнее, их согласие на это будет нужно.
Вообще-то паспорт у нас выдают в 14 лет
на сайт госсуслуги .ру
В управление миграционной службы по месту жительства
Анжелика ...
Анжелика ...
3 443
а родители и не должны делать вам паспорт вы сами должны сделать были почти 2 года назад, если возможно. то сделайте прописку
Нужно обратиться к специям по делам несовершеннолетних, они посоветуют!
Иван .
Иван .
1 035
Настя, сходи в паспортно-визовую службу (обслуживающую ваш город, район и т. п.) , там ОБЯЗАНЫ проконсультировать (это как минимум) . Родителей (если они против твоей паспортизации) можешь не ставить в известность по этому поводу. Паспорт как ни крути очень важный документ, (это я как гражданин и ст. сержант милиции говорю. Насчёт последующей прописки, (если будут проблемы) обращайся в комиссию по делам несовершеннолетних в милиции. Желаю удачи.
Паспорт можно получить по месту жительства, по месту пребывания и по месту фактического обращения. В последних двух случаях срок изготовления будет не 10 дней, а 2 месяца. Прописки не существует с 1992 года.
временная регистрация тоже пойдет

Похожие вопросы