Паспортный режим, регистрация
если ребенку 15 лет, врачи имеют право не сообщать матери диагноз, с которым ребенку надо делать операцию?
народ, я в шоке. у дочки живот заболел. привезла в больницу - отравили за дверь, и даже просто ничего сообщать не стали. согласие на операцию она сама подписывала. это что за новые идиотские законы?
Нет не имеют права т. к. до совершеннолетия за несовершеннолетних детей ответственность несут родители. Во всяком случае, в вопросе касающегося здоровья ребенка
Согласие на операцию должна была подписать мама. Это безпредел врачей. Ваша дочь является несовершеннолетней и подписывать она не может без вашего ведома что либо.
К сожалению законы, даже самые дурацкие, это все равно законы и обсуждать их лучше всего с юристом. Врачи ведь тоже не совсем дебилы, и если дали девушке подписать бумаги, зная что мать за дверью, то скорей всего мы не в курсе последних веяний законодательства о правах тайны личностой информации. .
Так что в юрконсультацию обязательно.
обязаны уведомить и получить согласие
кроме того разъяснить диагноз, рассказать о том, в чем нуждается ребенок и какие могут быть последствия от операции
да вы что??? ?
вы. как родитель имеете полное право знать о здоровье ребенка!!! !
идите к главврачу!!!!
вас выгнали за дверь, чтобы проверить девочка ли она, а согласие на операцию должны были вы подписывать
Марс Ягудин
а вот проверять без согласия матери не имеют права!
Да просто обязаны сказать....
Подайте на врачей в суд, а лучше возьмите знакомых и хорошенько отдубасьте скотов...
Врачи обязаны взять у матери подписку на медицинские вмешательства, и обязаны сообщить диагноз!!!!
нет.... не имеют право.... только вчера выписали из больницы... пацану в 16 лет операцию без согласия родителей не стали делать.... хотя он в тяжолой ситуации... хотя с 16 лет уже без согласия можно...
Ну конечно согласие сами подписывать не имеют права, чтобы не произошло!