Паспортный режим, регистрация
как написать исковое заявление на выписку прежних жильцов?
купля продажи,квартиры прошла3 месяца назад,а прежний жилец не выписуется
Наташа не переживайте, если я Вас правильно понял, не выписываются прежние жильцы жилплощади, которую Вы у них приобрели. Все просто, проходит шесть месяцев со дня регистрации Вашей недвижимости, Вы идете в районный суд, на стендах есть образец искового заявления о выписке данных лиц. Пишите исковое заявление, оплачиваете гос. пошлину и на судебное заседание предоставляете двух свидетелей, которые подтверждают, что данные лица в течении 6 месяцев по данному адресу не проживают и не оплачивают коммунальные услуги. По моему опыту у суда нет оснований отказать Вам в Вашем иске.
если россия то на основании 31 ст. ЖК
Исковое заявление о признании утратившим право на жилое помещение
Вы не пишете кем является гр-н, который не снимается с рег. учета. Видимо он бывший член семьи собственника. Тогда надо предъявлять иск о прекращении права пользования жилым помещением. На основании ст. 292 ГК РФ -переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. И одновременно ставить перед судом вопрос о его выселении в порядке ст. 35, ч 1 ЖК РФ- в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им) . Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. Если он фактически не проживает, а только зарегистрирован на спорной ж/п, тогда вместо ст. 35 ЖК нужно ставить перед судом вопрос о снятии его с регистрационного учета на основании п. 6 Правил регистрации -снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.