Паспортный режим, регистрация
человек потерял паспорт, написал заявление, позже нашел, заявление не забрал. Продолжает пользоваться прежним паспортом
Возможно ли такое?
это не законно, если был сделан новый паспорт значит сарый не действителен это нарушение закона
паспорт не действителен, так как ФМС его аннулировал
Если новый не выдали значит можно пользоваться старым
возможно, а почему нет? вот только прежний паспорт уже недействителен, но кто об этом узнает? Но это игра с огнем, т. к. за использование таких документов может последовать наказание - если предъявить не в том месте и не в то время.
В зависимости от ситуации от штрафа до мошенничества, а мошенничество уже уголовно наказуемо
при подаче заявления об утрате паспорта, гражданин должен сдать, если найдет его, и получить новый (см. Адм. регламент № 339 ФМС России) . Паспорт его объявлен в розыск и является недействительным. Если вам предъявили такой паспорт посылайте этого гражданина ...в ФМС, пусть разбирается, это его головная боль а не ваша.
Женя Рыбин
Это верно. С ним не стоит рисковать.
пользоваться)) ) т. е. просто носить в кармане-возможно... но в любом случае каждый следующий день не сообщения, об этой счастливой находке, в полицию-приближает его интимную эпиляцию и резкое смягчение стула... от той же полиции
Нет невозможно. Старый паспорт не действующий. Вы только что этот вопрос задавали, введите в гугле или яндексе паспорт гражданина российской федерации и вам выдаст кучу информации, в том числе и ФЗ о Паспорте гражданина РФ
Забейте сюда данные паспорта, которые он вам предьявляет: http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000
Если в базе не значится - паспорт недействителен.
Павел Куренёв
Вот там и проверил:паспорт в розыске. А он уверяет, что терял... и нашел (было подано заявление)
Павел Куренёв
Как быть, если паспорт выдан в Псковской области, регистрация в Ебурге, проблема возникла в Сибири...
пусть пользуется)))