Паспортный режим, регистрация

Потеряла паспорт, но сегодня его нашла. Все ли правильно сделали в полиции?

Добрый вечер.
Вчера написала заявление в полицию, о утере паспорта, мне сказали 20 марта подойти для оплаты штрафа, и выписали административное правонарушение.
Сегодня вечером я его нашла, пришла в отделение, они сказали написать заявление о том что я его нашла, и прошу удалить из базы розыска, но при этом вчерашние заявление они оставили у себя. Паспорт отдали.
У меня автоматически "удалится" правонарушение из базы? Сегодняшнего заявления достаточно? В паспортный стол не нужно идти?
Спасибо!
Anna Volkova
Нарушение не удалится=))) Тебе по 19.16 влупили штраф или предупреждение? Заявление они тебе не отдадут. Ведь именно оно является главным доказательством по делу об административном правонарушении. Ты там лично сообщаешь, что паспорт утеряла=)
То, что паспорт нашелся, это хорошо. Но факт утраты был зафиксирован.
Оплачивай по реквизитам в постановлении штраф. Либо обжалуй его.

Шанс обжаловать-довольно высок. Но он зависит от того, что ты написала в заявлении о том, где его нашла.. Ибо главное-был ли момент утраты документа, или была просто невнимательность заявителя, например, не заметившего собственный паспорт в сумочке и, будучи добропорядочным гражданином, обратившегося в органы внутренних дел.
=======
А. Всё. Так бы и сказала, что назначено лишь рассмотрение, я думал уже вынесено постановление. Пока что у тебя и нет правонарушения в базе=))
Еще ж ничего не рассмотрено.
Являешься 20 числа к указанному в повестке должностному лицу, даешь свои письменные объяснения о том, что паспорт лежал у тебя в сумочке и ты его просто не заметила, паспорт не был утрачен и находился постоянно при тебе, просишь прекратить производство по делу, в связи с отсутствием события правонарушения.
Вынесут постановление о прекращении. Всё.

Есть вариант просто позвонить и спросить, но.. я бы на него не надеялся.. Полицейским нужны палки.. А тут такая халявная.. сама принесла, сама написала... не придешь-и без тебя рассмотрят..
Шерба Касиров
Лучший ответ
Anna Volkova Ну так по сути, нарушения же нет сейчас))
Анатолий Захаров это вообще не главное была ли утрата
Всё правильно сделали. Не нужно.
Кирилл Козак
Нарушение может и не удалиться. Штраф можно будет обжаловать, т. к. паспорт ты в итоге не теряла.
Светлана
Ну если вы согласны подписывать протоколы не читая, то кто его знает, что вы там подписали. Полиции нафиг не нужно ваше заявление об утрате паспорта, это не преступление, им нечем заниматься.