Паспортный режим, регистрация
Потерял паспорт. Запутался с полицией))) Помогите!
Я потерял паспорт, написал заявление в полиции о утере. Мне дали какой то талончик сказали позвонить по указанному номеру на след. день. Я позвонил, у меня спросили цифры с талона и сказали, что у моего участкового выходной - звоните завтра. "Завтра" я не дозвонился, на следующий день дозвонился до этого участкового, который разговаривал со мной таким тоном как будто я изнасиловал кого то. В общем все что я понял это мне надо ждать какую то справку, которая придет на почту (живу я ща в студенческой общаге, вся почта там лежит на 1 этаже и может легко теряться) в течении месяца. Меня совсем нерадует ждать месяц какую то справку. Может есть смысл пойти еще куда то типа паспортного стола, как то ускорить. Еще боюсь кредита на меня, с паспортом были и другие документы.
При утрате паспорта гражданина Российской Федерации гражданин обращается в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения гражданина.
Документы:
1. Письменное заявление.
2. Заявление о выдаче паспорта по форме № 1П.
3. Четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении
4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .
5. Квитанцию об оплате государственной пошлины (200 рублей) .
Заявление о выдаче паспорта по форме № 1П заполняется ручным или машинописным способом. Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения Федеральной миграционной службы.
За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взимается государственная пошлина, размеры и порядок взимания которой установлены Налоговым Кодексом Российской Федерации, в размере 500 рублей.
Паспорт выдается: в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделением Федеральной миграционной службой, если утраченный паспорт ранее выдавался этим же подразделением; в 2-х месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделением Федеральной миграционной службой, если утраченный паспорт ранее выдавался иным подразделением.
Документы:
1. Письменное заявление.
Зря время потеряли.
В полицию нужно писать заявление если у вас УКРАЛИ паспорт.
А заявление об УТЕРЕ надо писать в УФМС. Сразу же сдаете документы и через 10 дней получаете новый паспорт. Если подаете заявление не по месту жительства - паспорт сделают в течение 2 месяцев.
На это время можете попросить временное удостоверение личности (нужно фото).
Идите в паспортный стол и напишите, что вам СРОЧНО нужен паспорт для чего-нибудь важного.
все вопросы Вам надо решать не с полицией, а с ФМС.
Надо было идти в паспортный стол, там точно сказали бы что именно нужно! Ментовка будет типа искать паспорт по своим каналам, потмо дадут бумажку что такой паспорт не находился. На сколкьо я знаю, в ряде случаев при потере документов помогает справка из бюро находок, если есть такое в вашем городе.
Надо было сразу идти в паспортный стол и там заполнять бланки об утрате паспорта!! !
а если даже на вас и офрмят кредит доказать можно будет, что это не вы, но довольно таки сложно... .
идите в паспортный стол и узнавайте тчо делать, срочно