Паспортный режим, регистрация
помогите!!! потеряла паспорт!!!!
примерно месяц назад потеряла паспорт в другом городе(Екатеринбург) Сразу же написала заявление в милицию, там заявление приняли,но квиток уведомление не дали,сказав,что передадут руководству,(начальнику отделения),а квиток для таких заявлений не выдается. утром следующего дня пришла в отделение, а там говорят,что ни какого заявления я не подавала,т.к квитка нет,объяснять про неродивых сотрудников их же отделения бесполезно,писала жалобы-тоже самое. Приехала в Москву домой,сходила в паспортныз стол, там сказали,что для начала нудно написать заявление в милицию,пришла в отделение,объяснила ситуацию,написала еще заявление, они связались с Екатеринбургом,а там говорят, что ни какого заявления я не писала. А тут вообще пригрозили что если буду еще к ним приходить,то могут посадить за попытку махинаций. Что мне делать? как востановить паспорт? слышала,что его можно восстановить у частных лиц(типо купить). но как и у кого это сделать,что бы на верняка. Устала уже ходить по инстанциям в которых пинают от одной двери к другой,а толком даже советом помочь не могут((((( помогите пожалуйста!!!!
При утере паспорта обращение в милицию НЕ предусмотрено.
Необходимо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОЕ обращение в территориальный орган ФМС.
Надо полагать, в паспортном столе вашей ЖЭО, куда вы обратились, сидит мадам из недавнего советского прошлого, которая спит уже много лет ...
Обращаться нужно в ваш районный отдел ФМС
Справка из милиции желательна, в любом случае, для Вас самой, если Ваш старый паспорт найдут и попытаются повесить кредит. Серьезную сумму не "повесят" - там нужна справка 2-НДФЛ и другие документы, а какой-нибудь ерундовый мелкий потребительский, которые дают по одному паспорту - запросто.
Но если Вы уверены, что потеряли его в Екатеринбурге, а прописка московская, то можете не волноваться. Никто кредит по тому паспорту не даст (в уральском городе)
Восстановление паспорта по месту прописки - ничего мудреного, и это уже описали выше. Если паспорт не украли и уголовного дела не заводили, то в ОУФМС справку из милиции требовать не должны.
Вот, не вздумайте с рук покупать! А как прописываться будете? Придете - а паспорт в базе не числится... Да и потом, эти все юрфирмы, занимающиеся паспортно-регистрационными вопросами (якобы) - жульё натуральное. будут с Вас деньги выманивать (дескать, такие непредвиденные обстоятельства, сякие) , договоры они заключают совершенно липовые (по ним, сама фирма ни за что не отвечает, ни сроков нет, ничего) , а потом - "сольются" и ищи -свищи. Симки выкинут, в договоре номера телефонов липовые - концов не найдешь. И если и выдадут паспорт, откатанный в подвале, то у Вас будут проблемы, когда придете прописываться
если в заявлении Вы пишите, что паспорт украли, вот тогда нужна справка или талон-уведомление из милиции. В том случае, если паспорт утречен в результате небрежного хранения, идете в паспортный стол ГУ ИС своего района (ЖЕК по старинке, затем ЕИРЦ) берете стандартный комплект документов (паспортиски знают какой и на стендах есть, если нужно-могу перечислить) , фото 4 шт. 3,5Х4,7, госпошлина 500 рублей и несете в свой ОУФМС. Там пишите заявление и через 2 недели получаете паспорт. (объяснение не должны брать, обстоятелства утраты указываете в заявлении) Могут еще составить протокол и наложить штраф в размере от 100 до 300 рублей
я тоже не так давно потеряла паспорт, но поняла это не сразу, а как подошло время менять его, никаких заявлений не писала, сразу пошла в жэк по своему адресу прописки, написала заявление (стандартной формы, о том, что хочу получить паспорт) , потом пошла в банк, заплатила пошлину в размере 500 рублей и затем в паспортный пошла, там написала объяснительную, где и при каких обстоятельствах потеряла паспорт, вот вообщем то и все... через неделю полторы, пришла и получила новый паспорт! удачи, Кать!
Пишите заявление в ПВС, вручите работнику, который принимает заявления под отметку, они ОБЯЗАНЫ выдать вам на время подготовки паспорта (на 14 дней) выдать вам временное удостоверение личности, которое выглядит как информационная карта с фото. А покупка паспорта с рук- уголовное дело.