Паспортный режим, регистрация
Сограждане дорогие! Подскажите, что делать! У знакомой утерян паспорт. После оплаты 1500, требуют ещё 5000 руб!
Сограждане дорогие! Подскажите, что делать! У знакомой утерян паспорт. В паспортном столе г. Брянск, после оплаты выписанной квитанции на 1500 рублей, требуют оплатить ещё 5000 руб, , говорят, что не первый раз потеряли. Подскажите, что в такой ситуации делать. Я нахожусь в Москве, паспортный стол в Брянске. Подскажите, как можно решить этот вопрос. Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
Паспортные столы не имеют отношения к выдаче паспортов. Это подразделения жилконтор во всех их проявлениях. Тем более не существует "паспортного стола" целого города!
Повторность утраты не влияет на налагаемый штраф. По ст. 19.16 КолАП он может быть от 100 до 300 рублей и ни копейкой больше. Или предупреждение.. .
Теперь давайте посчитаем, сколько реально может стоить выдача паспорта по утрате:
1. Госпошлина за повторную выдачу паспорта - 500 руб.
2. Фотографии - 100 руб.
3. Штраф за утрату паспорта - от 100 до 300 руб.
Итого от 700 до 900 рублей, не считая затрат на дорогу.
Однозначно необходимо обращаться в одно из следующих ведомств:
УФМС России по Брянской области;
УСБ УВД по Брянской области;
УФСБ России по Брянской области;
Прокуратура.
А еще лучше во все сразу! Поверьте, толк будет!
2. Фотографии - 100 руб.
УФМС России по Брянской области;
УСБ УВД по Брянской области;
УФСБ России по Брянской области;
Прокуратура.
полагаю, что-написав про ПЯТЬ ТЫСЯЧ, вы завысили сумму в 10 (десять) раз.
При оформлении паспорта ВЗАМЕН УТЕРЯННОГО, взимается госпошлина в размере 500 (ПЯТЬСОТ) РУБЛЕЙ.
Больше никаких "вливаний" в бюджет РФ НЕ требуется. В частный карман- тем более.
К сожалению, -вы почему-то умолчали о том, кто конкретно (должностное лицо) требует 5 тысяч. и в какой форме это лицо требует денег?
Римма Ахмирова
Уточняю, 1-я квитанция на сумму в 1500 рублей уже оплачена, требуют ещё заплатить 5000 рублей. Это и возмущает, что сначала выписывают квитанции на 1500 рублей, а уже после оплаты этой требуют ещё!!?
Пусть Ваша знакомая обращается в отделение ФСБ г. Брянска, обязательно помогут.
Это правонарушение. Обратитесь в правоохранительные органы или по этим телефонам доверия, они скажут, что дальше делать.
Телефон доверия (495) 999-9933
Телефон доверия ГИБДД (495) 222-6831
Единый телефон доверия МЧС России (495) 637-22-22
Телефон доверия (495) 999-9933
Телефон доверия ГИБДД (495) 222-6831
В прокуратуру! и наказать наглецов.
получить оттуда официальный ответ, сколько стоит замена паспорта по утере (у нас в регионе - 200 руб вроде как) . далее предъявить квитанцию и ТРЕБОВАТЬ папорт. 5 000 стоить точно не может
Заявить в УСБ )))