Паспортный режим, регистрация
перечень документов для получения российского гражданства в узбекистане
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО СОБРАТЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ,НА ТЕРРИТОРИИ УЗБЕКИСТАНА.У МЕНЯ ДОЧЬ ГРАЖДАНКА РФ ,ЗАМУЖЕМ,ИМЕЕТ РЕБЕНКА.Я В УЗБЕКИСТАНЕ ОСТАЛАСЬ ОДНА ВСЕ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ПРОЖИВАЮТ В РФ.В БРАКЕ НЕ СОСТОЮ И ДОЧЬ,ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕБЕНОК.МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО, ГРАЖДАСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ?
К сожалению, права на получения гражданства РФ в упрощённом порядке у вас-нет.
Для получения гражданства в общем порядке необходимо проживать на территории РФ. Однако вы можете принять участие в Государственной программе содействия добрвольному переселению соотечественников в Россию
(Указ Президента РФ от 22.06.2006 N 637 (ред. от 12.01.2010) "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (вместе с "Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом").Гражданство участникам этой программы предоставляется в "сверхупрощённом порядке"
Для этого-вам нужно обратиться в ближайшее консульское учреждение РФ в независимом Узбекистане.
Или же- выйти замуж за гражданина РФ-тогда вы сможете оформить РВП в России без учёта квоты и получить гражданство РФ уже через 3 года
А почему в разделе "Юмор" спрашиваете?
принесите взятку дынями и арбузами, и вам всё сделают
а вы были в посольстве РФ в Узбекистане? мне кажется вам там все подскажут. Гражданства РФ можно получить если близкие родственники являются гражданином РФ а близкими родственниками считаются только дети или родители ( брать и сестра близкими не считаются не знаю почему) короче в Таджикистане многие таким образом получают гражданства РФ и необязательно быть русским или имеет русского родственника. о сроках ничего не могу сказать наверно не больше одного года на это уйдет но получая гражданства РФ вы потеряете гражданства Узбекистана а граждани Таджикистане не потеряют ( есть между Россией и Таджикистаном международное соглашение о двойном гражданстве) может я не в тему извините! удачи вам и обязательно побудьте в посольстве или в консульстве там вам все подскажут!
Можно тыквами и мандаринами