Приложение
к Приказу ФМС России
от 20.09.2007 N 208
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Требования к комплекту документов
17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) ;
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) , решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением) . Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
Должностные лица ответсвенные за регистрацию в Москве это в большенстве случаев ГУ ИС района (бывший ЕИРЦ их уже нет)
Паспортный режим, регистрация
Как осуществляется прописка в Москву из Подмосковья?
Так же как из любого другого места в Москву.
Алина Гончаренко
того места поподробнее, пожалуйста :-))) Я копирую :-)))
Прописка в Москве делается просто, конечно, если Вы гражданин РФ, несмотря на наличии жилья в собственности. Идете с документами на квартиру к паспортиске ЕИРЦ по месту нахождения жилья и отдаете документы на прописку. Главное для того, чтобы прописаться в Москве, вам не надо выписываться из прежнего места. Сначала Вас пропишут по новому адресу, затем по вашему старому адресу УФМС самостоятельно направляет уведомление о новом месте вашей регистрации (прописки).
Алина Гончаренко
А каккие документы? Жена собстенник в Москве. Значит мы несем паспорта, свидетельство о браке, я- еще военный билет. Все?
Алина Гончаренко
еще документ на право собстенности на квартиру?
Александра Цугуцкая
все верно только ЕИРЦ уже как год нет счас это ГУ ИС района называется....