Я гражданин РФ, неделю назад жил на Украине (решил вернутся обратно в РФ)
1. Если ли какие-то привилегии бонусы для тех кто возвращается в россию?
2. У меня два паспорта один заграничный новый, второй старого образца ссср, я уже узнал где в Москве идет замена паспорта, но вот как мне прописаться?
Паспортный режим, регистрация
прописка в Москве
не парься
А где получали заграничный паспорт?. . если на Украине, то вы никак не можете быть гражданином РФ.. в общем порядке подавайте документы в УФМС.. зарегистрируйтесь по приезду..
1. Вы и так гражданин РФ - селитесь где угодно и живите - какие еще бонусы?
2. Насколько я знаю, выдать паспорт могут в любом отделении ФМС, вне зависимости от места регистрации.
Проконсультируйтесь в отделе ФМС того района, где собираетесь регистрироваться по месту жительства. Сдадите туда одновременно документы на получение внутреннего паспорта гражданина РФ и на регистрацию по месту жительства. И в выданном вам паспорте сразу будет стоять штамп регистрации по месту жительства. Никаких проблем у вас возникнуть не должно.
Уважаемый Ин.. , на Украине российские консульские учреждения выдают гражданам РФ загранпаспорта, на абсолютно законных основаниях.
Если есть жилье - то и бонусов не надо. Все равно вы здесь на хрен никому не нужны. Прописаца не получится - нет такой процедуры. Зарегистрируетесь в том жилье, в котором проживать будете. Паспорт можно получить в любом отделе УФМС, но сотрудники не всех отделений такие одаренные, как Галина Ермилова и в курсе, что можно. Придется преодолевать их тупость. Зайдите на nelegal .ru Почитайте подробные истории получения паспорта и много чего другого.
Есть один бонус! Сейчас идёт проверка в ФМС РФ выданных загранпаспортов РФ на территории Украины. Вы случайно не в Севастополе его получили ?
1. а с чего это у тебя должны быть какие-то бонусы по возвращению в страну?
2. паспорт СССР недействителен, вроде как