Паспортный режим, регистрация
Обязательна ли нужна временная прописка в Москве в первое время, для снятия комнаты на долгий срок?
Снимаешь комнату - сразу регистрируйся. А так - 90 дней можешь без регистрации, только билет не выкидывай.
Нет сейчас прописок ни временных, ни постоянных.
Есть регистрация по месту жительства.
Для снятия квартиры на долгий срок нужна не прописка, а денежки.
Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.
Ханс Парадникас
Дядь, она Россиянка. У неё в мире написано. ;-)
ненужна, особенно хозяину сдаваемого жилья ...а у полиции любимое занятие вас понаехавших ловить и разводить на деньги за отсутствие регистрации..
Не только не обязательна, а ее и не может быть, по-хорошему, пока Вы не сняли жилье!
Или что, нужно сначала снять на короткий срок "на первое время", зарегистрироваться, а потом уже искать себе квартиру на продолжительный период??? Ахинея какая-то..
Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения и представить:
· документ, удостоверяющий личность;
· заявление о регистрации по месту пребывания по форме № 1 (приложение № 2 к Административному регламенту, утвержденному приказом ФМС России от 11 сентября 2012 г. № 288);
· документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением).
· документ, удостоверяющий личность;