Паспортный режим, регистрация

Для чего нужна временная Московская прописка студентам техникума если имеется прописка М/О (30 мин. езды до места уч-ы)?

Обязали к 1 сентября иметь Московскую временную прописку. Имея прописку в Истринском районе, учебное заведение находится м. Тушинская непонятно для чего ещё одна прописка в Москве? ! Правомочны ли требования учебного заведения? Зачем это нужно?
"Как я поняла отсутствие регистрации в Москве повлечёт за собой исключение из техникума. Эта угроза реальна, выполнима? " - нет, не выполнима, т. к. учеба в учебном заведении никак не связана с наличием или отсутствием у гражданина регистрации в жилом помещении, находящемся в том же населенном пункте, что и учебное заведение.
Konstantin Pivovarov
Лучший ответ
Если будете проживать дома, то регистрация по месту пребывания вам не нужна ! :)
* Елена * *
Какого хрена они ее требуют - это вы у них должны спросить.
Наверное с прокурором давно не общались, устройте им такое удовольствие.
Илья Суров
Постоянной, временной, московской, мухосранской прописки нет уже 20 лет. Её отменили в 1993 году.

Простите если Вас устроит, то регистрация.
Нет, не устроит, потому что нет ни постоянной, ни временной, ни московской, ни мухосранской регистрации.
Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания. Абсолютно неважно в каком она городе.

Тогда какого хрена они её требуют? Вы не ответили на вопрос!! !
Какого хрена они её требуют понятия не имею ))) Захотелось) ) А Ярослав абсолютно точно ответил на Ваш вопрос.
Зачем им это нужно - думаю они и сами не знают. Видимо образования не хватает, чтобы законодательство РФ изучить. А делается это для того, что бы иметь некое основание отказать вам в приеме на обучение, что несомненно запрещено законодательсьвом. Вот и выдумывают понятное для рашкован основание. Если будут грозить отчислением, то у вас появится шанс повысить их образовательный уровень в области законодательства с помощью департамента образования и даже прокуратуры.
[Miss]_ [Vikyss].