Паспортный режим, регистрация
Надо ли сниматься с прописки, если нужна временная?
нет, если это временная регистриция.
нет
Нет!
Называется: 1.Регистрация по месту жительства (прописка - по вашему)
2.Регистрация по месту пребывания (временная - по вашему)
НЕТ
http://www.fmsmo.ru/main.php?p=2-1-5 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www.legis.ru/misc/doc.php?id=4299 Правила регистрации
http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html Административный регламент по регистрации
http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=19165
Разъяснения территориальным органам ФМС по некоторым вопросам деятельности органов регистрационного учета
прописки уже давно не существует. есть постоянная и временная регистрация. при временной регистрации ваша основная никак не пострадает.
Нет, не надо. Когда придете прописываться временно вам дадут заполнить листок прибытия временный, где на обратной стороне будет написано ваше постоянное место жительства, регистрации.
Не стоит
"Прописка" - термин устаревший, институт прописки был отменен. Вместо него теперь существует регистрация граждан. Она, в свою очередь, бывает двух видов: временная регистрация по месту пребывания и постоянная регистрация по месту жительства. Большинство людей, по привычке, или по незнанию, продолжает именовать постоянную регистрацию "пропиской".
Для начала определимся с понятиями. Если раньше была постоянная и временная прописка, то в настоящее время ее заменила регистрация по месту жительства (постоянная) и по месту пребывания (временная) . При этом, "по месту пребывания" может быть зарегистрирован и не гражданин РФ, тогда как "по месту жительства" только гражданин России.
Принципиальное отличие ранее существовавшей прописки от ныне существующей регистрации состоит в ином порядке действий. Если раньше для того, чтобы прописаться на новом месте, требовалось сначала выписаться со «старого» адреса, то теперь приходится встать на регистрационный учет. Сделано это для того, чтобы никто не остался, образно говоря, "между небом и землей". Ведь было немало случаев, когда граждане, склонные к асоциальному поведению, продавали квартиры и выписывались в «никуда» , пополняя армию бомжей. Благодаря новой системе, такой поворот событий практически исключен.
Нет. После регистрация по месту пребывания Вам выдадут свидетельство о регистрации по м/ п. Что бы на Вас не начисляли плату за коммунальные услуги по м/ж необходимо обратиться в ЖЭК и предоставить документы.
нет не надо