Паспортный режим, регистрация
Родственнику нужна постоянная прописка в СПб на некоторое время. Чем это мне грозит?
Тем, что если он потом не захочет сняться с учета добровольно, Вы сможете его снять с регистрационного учета только по решению суда. И тем, что если у него родится ребенок, или уже есть ребенок несовершеннолетний, он может зарегистрировать его по месту своего жительства без согласия собственника жилья, то есть Вас. А выписать по суду ребенка - еще сложнее, чем взрослого. Так что сто раз подумайте.
Лёша Чербаев
Спасибо, Галина. Вот и меня терзают эти же сомнения...И парню хочется помочь, и гемороя не хочется..
Вы определитесь: нужна постоянная регистрация или всё-таки временная, на какой-то период: поверьте, что это - несмешиваемые термины.
Во втором случае при оформлении регистрации указывается конкретная дата окончания действия. В этом случае вы абсолютно ничем не рискуете.
Лёша Чербаев
Происка нужна именно постояная, ему решить свои проблемы, потом, говорит выпишусь. Не возникнет ли проблем с выпиской?
Проблемы с выписыванием потом.
Сделайте временную и не парьтесь. Такой и для работы и для учебы достаточно
А с постоянной через суд выписывать придется, если что.
Если очень нужна постоянная-пусть топает к метро Площадь Восстания и покупает ее за денюжку
А вообще-то больше всех прав Артемий-=закон нарушаете, граждане. Регистрироваться надо там, где проживаете.
Он пропишется. отравит вас. перепишет квартиру на себя. Известная схема.
ничем. он не собственник же, просто постоянно зарегистрирован. ну разве что коммунальные возрастут.
а есть еще регистрация на год, на 3 года. ему такой должно хватить
Татьяна Байбакова
Если есть счётчики, то квартплата не изменится.
Постоянная прописка на некоторое время называется временной пропиской. Кстати, прописка уже лет пять как отменена.
Мадина Кумакбаева
Где ж 5 -- все 20 уже, постановление ККН СССР в 1990 было принято.
Татьяна Скоробогатова
Насколько я знаю, отменена она была в 1993 году.