Паспортный режим, регистрация

постоянная прописка

Я три года назад получил гражданство Рф, недавно меня остановили менты, сказали что я должен был в течении 3 лет оформить постоянную прописку, что паспорт мой аннулируют,есть ли такой закон? Заранее спасибо.:)
Мурат, в следующий раз спрашивайте у остановивших Вас ментов какой сейчас год!
Прописка отменена в 1993 году.
Ната Чупа
Лучший ответ
Скоро милиция будет переименована в полицию и вас уже будут останаваливать ПОНТЫ. .
И вот думайте- что лучше менты с понтами или просто ПОНТЫ без ментов

Ну а что до вашего вопроса-то непонятно, почему вы не учточнили у ментов с понтами- откуда они взяли подобный бред ...видимо из их голов, думающих только о том, как развести подобных вам граждан на бабло
Сами посудите- ведь в паспорте не указано- когда и на каких основаниях вы получили гражданство, они узнали об этом с ваших слов и тут же попытались вас развести ...
Гражданина РФ нельзя лишить гражданства (Конституция) , соответственно, нельзя изъять, тем более аннулировать, паспорт. Можно и с временной регистрацией всю жизнь прожить. Где-то же живете (съемная квартира, родственники, приобретенная собственность)
Денис Попков
если нет места жительства постоянного и временного, то ВЫ являетесь БОМЖом, то есть Без Определенного Места Жительства, поэтому попросите вежливо назвать фамилии и должность и отдел, где они работают и написать жалобу. Только будьте максимально вежливы, если они к этому докапываются. значит они не сотрудники милиции, а менты поганные, а это большая разница
Эля ))))))))
Чушь ментовская. Вы обязаны обратиться за регистрацией в течение 7 дней со дня прибытия на новое место жительства. Если у вас нет места жительства или вы не прибыли туда, то за регистрацией вы и не обязаны обращаться.
Глупости. Многие россияне не имеют постоянной прописки, а только временную регистрацию.
У меня недавно на улице мужа также остановили менты (он славянин, просто темный) , а у мужа на руках из всех документов с собой были водительские права и военный билет (забыл из барсетки вынуть) , так они ему стали доказывать, что российские права может получить любой иностранец, и на воинский учет в российскую армию иностранцев ставят. Как только муж сказал, что сейчас сам пойдет в их отделение и напишет официальную жалобу с перечислением всего этого бреда, что они ему наговорили, пусть их начальство само разбирается, что за сотрудники у них работают, они сразу успокоились и ушли.
Такого закона нет и не будет.
Вам же рекомендую оформить хотяб временную регистрацию на 6 месяцев по месту пребывания
Saltanat Zhulamanova
Согласен со всеми ответившими. Если Вы получили гражданство - не в силах милиции лишить Вас его.
Обязанность зарегистрироваться по месту жительства у Вас есть со дня прибытия на это место. А так как Вы не выбрали себе место жительства и у Вас не жилья, где бы Вы прописались - Ваше право на свободу передвижения нарушено быть не может. Государство у нас не запрещает быть бродягой. Если на Вас составят протокол за отсутствие регистрации - смело обжалуйте, первый же суд его отменит.
Насчёт же милиции дополню про "понты" (Кочевникъ жжёт, ржунимагу!) : проверить у Вас паспорт (просить предъявить документы) можно при наличии оснований - например, что Вы похожи на преступника.. . Но в этом случае, убедившись, что фамилияи в паспорте не та - не хер им было лезть в прописку...
Скорее всех ментов "аннулируют",чем ваш паспорт! Они просто возмутились вашей вопиющей безнаказанностью-Это как же вы в течении 3 лет им не попадались и не платили "дань"?Вот этого они и не могут себе простить! (шутка)!!!! Ничего не бойтесь и шлите всех лесом!
Reke Bayanbai