Паспортный режим, регистрация
для чего нужна регистрация именно в москве? во первых почему в других городах такого нет
а во вторых-с ЧЕГО БЫ? и в других не надо. я гражданин своей собственной страны: где хочу там и живу. что это за ограничения пребывания в каком либо городе? Или города ЗАТО (я жила в таком одно время)-попасть в город можно только по пропуску. с чего ради. Или могли спросить: на каком основании вы в городе? Ни на ком я не на основании. мне просто нравится тут находиться, парк красивый, например. Кто мне может регулировать где мне быть
Правила единые для всей РФ. Данная госуслуга находится в ведении ФМС и регулируется федеральными НПА. В Москве просто больше злоупотреблений при регистрации и всякие незаконные отказы. Паспортистки всегда и везде представляют собой динозавров с мозгом с орех и абсолютным незнанием собственной нормативной базы, а в Москве все это еще и возведено в степень.
регистрация служит гарантией защиты Ваших конституционных прав на передвижение по территории страны.
Правовой режим передвижения граждан России в пределах территории РФ регулируется Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713
. В соответствии с п. 9 Правил граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить необходимые для временной регистрации документы
гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания, если собирается оставаться на этом месте более 90 дней (не только в Москве, но и в любой деревушке)
правительство хочет знать где находится его народ :)
Законы РФ и города Москвы. Москва - столица, режимный город, есть наверняка постановления Правительства Москвы на эту тему. А тебя не удивляет, что в США в каждом штате свои законы, перехал в другой штат, и то, что можно было в одном, в другом нельзя?
Неприятно конечно, что в Москве такие порядки, но подчиняться надо. Слишком многовсякой швали, криминальных элементов стекается в Москву, вот они и пытаются защититься.
в Питере есть
Прописка и регистрация не законные действия властей. Но они им нужны что бы нами управлять. И плевали они на незаконность