Паспортный режим, регистрация
Можно ли оформить временную регистрацию в ВАО Москвы, не снимаясь с постоянной регистрации в СВАО Москвы?
Проблема встала из-за записи ребёнка в школу. Живём В Богородском (ВАО Москвы) , а прописаны в Марфино (СВАО Москвы) . Для записи в школу нужно регистрацию, но выписываться из квартиры в Марфино ну ООООЧЕНЬ не хочется. Вот и вопрос: можно ли временно зарегистрироваться в ВАО, не снимаясь с регистрации в СВАО?
Безусловно можно.
Закон это не только не запрещает, но даже требует, если, скажем, Вы снимаете квартиру (и проживаете там не менее 90 дней) , даже если Вы уже "прописаны" в этом же городе, и даже на этой же улице, и даже в этом же доме.
если есть где - зарегистрируйтесь
но сначала уточните - устроит ли школу временная регистрация ?
Регистрация может быть одна.
Сейчас отменили закон по приписке ребенка к школе около дома. Если есть места-записывайте куда хотите.
Инфу подчерпнула из газеты на прошлой неделе.
Не уверен, что администрация опубликует эту статью, но все же напишу))
Вчера задавал вопрос по поводу регистрации для военкомата на метро Первомайская (район Северное, восточное или просто Измайлово), мне сказали свободных мест нет.
Сегодня просто так из интереса спросил у нескольких прохожих в этом районе, могут ли помочь с регистрацией. Познакомился с человеком, с которым в ту же минуту пошли в МФЦ (теперь регистрация оформляется там) и вместе оформили мне времянку.
Он как хозяин предоставил все документы, подписал все заявления. Через 3 дня будет у меня официальная бумага.
Единственный момент, он берет за эту услугу 15.000 руб.
Хотя возможно можно было договориться.
Но я не стал, у меня с деньгами проблем нет + принцип по жизни "не торговаться".
У человека есть еще пару мест для регистрации, Вы можете ко мне обратиться, я Вас с ним свяжу. Ниже ссылка на мою страницу ВК:
new.vk.com/id328011612
Администрацию очень прошу оставить вопрос.
Пока у Вас нет возможности помочь в этом районе, поможем людям сами.
Заранее спасибо!
Хотя возможно можно было договориться.
new.vk.com/id328011612
Заранее спасибо!