Паспортный режим, регистрация

Ребенку 14 л., нигде не прописан. Можно ли получить паспорт, если оформить временную регистрацию на 3-6 месяцев?

1.2. Выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации производятся подразделениями федеральной миграционной службы:
- по месту жительства гражданина;
- по месту пребывания гражданина; (Ваш вариант)
- по месту обращения гражданина. (Ваш вариант)
1.4. Сроки выдачи паспорта:
- в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства гражданина.
- в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства гражданина. (Ваш вариант)

2.2. Для выдачи паспорта гражданин предоставляет:
- заявление о выдаче паспорта по форме №1П,
- свидетельство о рождении. (В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или в орган ЗАГС по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении) ;
- три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении,
- документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации;
- квитанцию об оплате государственной пошлины 200 рублей

Непонятно почему ребенок не имеет регистрации по месту жительства.... Он имеет право быть зарегистрирован "постоянно" по месту жительства, без согласия кого-либо у одного из родителей.
Гулсим Сидагалиева
Лучший ответ
Паспорт можно и должно получить в любом подразделении ФМС по месту обращения. Регистрация для этого не нужна. Было бы гражданство.
Можно получить паспорт и при отсутствии регистрации
Elmira Kairbaeva
несовершеннолетние автоматически прописываются по месту жительства одного из родителей.
если он сирота, то есть детский дом или опекуны. не должно быть проблемы с регистрацией- ребенок же не на улице живет.
если у ребёнка есть гражданство, то он конечно может и должен получить паспорт даже без регистрации!