Паспортный режим, регистрация

Как оформить временную регистрацию

Если человек постоянно зарегистрирован в Туле, но при этом сейчас живет на своей собственной даче в Подмосковье и работает в Москве, как и где ему оформить временную регистрацию? Спасибо.
Приказ №393 не действует с прошлого года.
Большинство купленных "регистраций" никакой проверки не пройдут.
По закону ты вообще ничего делать не должен. Обязанность регистрироваться возникает только в том случае, если гражданин прибывает для временного или постоянного проживания в ЖИЛЫЕ помещения. Работадатель не имеет права отказать в заключении трудового договора в связи с отсутствием регистрации.
Если это так важно, ищи знакомых, у них и регистрируйся. Прикинь, купишь подделку в какой-нибудь фирме и представишь ее в банке. Проверят и выкупят, что она левая. Что о тебе подумают?
Уля )))
Лучший ответ
В соответствии с Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации - местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иная подобная организация, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма) , социального найма, договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие) , а также иное жилое помещение.
Исходя из этого Вам необходимо обратиться к лицами, ответственными за регистрацию, о регистрации Вас по месту пребывания! При этом "постоянная регистрация"-НЕ ПОМЕХА!! ! Также лучше официально оформить! И безопасно, и дешево!! !
Покупаешь регистрацию и все. Адрес - любой московский или подмосковный.
Миша Федан
Если Вас интересует вопрос, можно ли зарегистрироваться на своей собственной даче в подмосковье; Ответ - Да, в том случае, если "Дача" имеет статус жилого помещения. Если ответ "Нет" - оформить дачу, как жилое помещение, либо варианты ответа Дмитрия и Аристотеля.
Юр
Юрий
Татьяна Еськина Спасибо. Дача не имеет статус жилого помещения и находится в садовом товариществе. А перевод ее в статус жилого помещения, это вообще реально?
Куча фирм занимается этим !!!В районе 400- 500 рублей на пол года !!!Проходит практически все службы безопасности !!!