Паспортный режим, регистрация
регистрация в Москве или подмосковье
Мне нужно сделать регистрацию для работы..но вот смотрю,а цены то разные. В инете по 1000рублей за год берут,и делают день...а знакомые предлагают ха год-5500.Но говорят зато официально...А как проверить? кому верить то? И смогут ли на работе проверить официальность регистрации?
если работодателю будет нужно, то проверить он сможет без особых напрягов. Дело в том, что при официальной регистрации в ФМС (где и должны проходить это процедуру) ваши данные вносяться в базу ФМС, по которой и проверяют действительность регистрации. К регистрациям сделанным на стороне (даже с оговоркой что официальные) нужно относиться осторожно, а лучше избегать. что мешает сделать официальную? вы же живете где -то, там и регистрируйтесь, в ФМС это бесплатно.
1. Мне вас жаль. Вы идете работать к очень серьезным болванам, которые еще не приняв вас на работу - УЖЕ нарушают ваши права.
2. Регистрация через интернет ничем не отличается от официальной, главное чтобы вы регистрировались там, где реально будете проживать. Иначе получится, что вы подаете ложные данные в УФМС о своем месте пребывания, что может быть чревато неприятностями.
реальная регистрация в Москве и области стоит иных денег. Больших, значительно больших.
Если Вы хотите юридически грамотный ответ, то скажу Вам, что регистрация в подразделении УФМС и через интернет равнозначны.
Сделать регистрацию "в инете по 1000 рублей за год" или в конторе "знакомые предлагают ха год-5500", значит познакомиться со ст. 327 УК РФ.
если вам будут "делать" регистрацию - значит дадут липовую бумажку
если же вы вместе со знакомыми пойдете в паспортный стол, тогда будет нормальная регистрация
Если доверяешь рекомендации своих знакомых - в чем вопрос. А если не доверяешь, опять же - о чем спрашивать. Надо просто зарегистрироваться у своего друга, приятеля, знакомого - это вообще ничего не стоит.