Паспортный режим, регистрация

как получить гражданство рф по упрощенной форме?

Гражданство РФ по упрощенной схеме можно получить при наличии условий:
- если имеете хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и постоянно проживающего на территории РФ;
- если получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1-го июля 2002 года. В этих случаях документы на гражданство подают в Консульство РФ в стране Вашей гражданской принадлежности.
Если эти условия отсутствуют, но :
- у Вас супруга является гражданкой РФ и имеет постоянную регистрацию в РФ;
- или же Вы родились на территории РСФСР,
тогда для Вас путь - получение Разрешения на временное проживание (получите вне квоты) , через год проживания получите Вид на жительство, и только потом - гражданство РФ.
Если же у Вас вообще нет никаких оснований для упрощённой процедуры получения гражданства, то начать надо с получения квоты на Разрешение на временное проживание. Подаёте заявление в ФМС. Каждый год определённое количество квот выделяется для каждого региона.

Лучший ответ
Иметь основания для получения гражданства по упрощённой форме
Максим Ляшенко
Кочевникъ, зачем мои мысли читаешь? :)
M@Din@ Sailauova
Зачем лишняя дурость? !
Легче получить эстонское гражданство!
в армии отслужить...
Diana Mairumbaeva
Купить.
ну или жениться) )
серьезно есть девушки предлагающие брак, для получения гражданства) )
епта поищи в яндексе)
Бэлла Гайтова
По упрощенной форме, это нужно основание.
1. У ВАС оформлен брак с гражданкой РФ.
2. Вы родились на территории РСФСР.
3. Ваши родители проживают и гражд. РФ.
4.У Вас есть дети гр. РФ.
5. Купить недвижимость в РФ и быть собственником.
Myrza Sarykeev