Паспортный режим, регистрация

Гражданство РФ в упрощенным порядке!!!

Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу получения гражданства РФ (Упрощенная процедура). Моя Бабушка русская жила и родилась в Сибири но 30 лет назад уехала в Узбекистан... я хочу начать делать Гр. через мою Бабушку. Мне сказали, для начала нужны документы "Подтверждение родства" "Свидетельство о том что она родилась и жила в Сибири" вот 2 документ как мне получить? Запрос куда либо дать или они сами запрос дают? Сам живу и работаю в Москве..
пишите в личку помогу
Светлана Игнатенко
Лучший ответ
ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)
"О гражданстве Российской Федерации"...
На ускоренную процедуру смогут рассчитывать следующие лица:

Рожденные в Советском Союзе или имевшие гражданство этой страны;
Обучавшиеся в РФ или бывших Союзных республиках;
Имеющие родственные связи с гражданином РФ.
Чтобы воспользоваться упрощенной процедурой получения российского гражданства, необходимо свободно владеть русским языком, постоянно проживать в России, либо иметь родственников по прямой восходящей линии (родители, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки), проживавших или проживающих на территории РФ в пределах сегодняшних границ, — рассказала начальник управления по вопросам гражданства ФМС России Валентина Казакова.

После подачи заявление на получение гражданства по упрощенной схеме в течение пяти дней назначается заседание языковой комиссии. В комиссию входит сотрудник миграционной службы и преподаватель русского языка из ведущего вуза. Такие комиссии действуют при каждом территориальном органе ФМС. Например, в столице — это УФМС города Москвы (ул. Большая Ордынка, д. 16/4, стр. 4.). Собеседование проводится бесплатно, занимает не более 30 минут и представляет собой обычный разговор; никаких тестов на грамотность не предусмотрено – речь идет о бытовом владении русской речью. Если комиссия признает соискателя носителем русского языка, ему выдается соответствующее свидетельство.

Иностранному гражданину необходимо проделать процедуру по выходу из гражданства другого государства, в порядке, определенном его государством. После этого ФМС готово предоставить ему соответствующее уведомление или письмо, но только в том случае, если препятствий для получения российского гражданства у него не выявлено (соискатель признан носителем русского языка). Получив справку о намерении выйти из имеющегося гражданства от уполномоченного органа своей страны (выдается при приеме документов на выход из гражданства), человек может обратиться в ФМС для получения вида на жительство.

— Это не имеет отношения к соискателям без гражданства, — уточнила Казакова, — На основании свидетельства о признании носителем русского языка такой человек имеет право сразу получить вид на жительство в России, который предоставляется на три года.

Однако, в течение двух лет соискатель обязан предоставить в ФМС документы о выходе из имеющегося гражданства и заявление на получение гражданства российского. Через три месяца его просьба будет удовлетворена.

— Если предоставить документ о выходе из имеющегося гражданства по независящим причинам он не сможет, придется документально подтвердить наличие таких причин, в противном случае через два года вид на жительство, полученный по данной процедуре, будет аннулирован, — отметила чиновник.

Соискатель российского гражданства по упрощенной схеме также может получить визу нового образца, цель которой – легализовать его пребывание в России на время прохождения процедуры получения гражданства. Получить ее можно в отделениях ФМС на основании заключения комиссии о признании носителем русского языка. Срок действия визы – один год.
Моника Клим Спасибо большое!)
Моника Клим Т. е до того как я подам заявление я ведь должен предоставить все документ такие как Свидетельство о родстве и то что моя Бабушка родилась и проживала на тот момент там ...или без них могу подать ?
Запрос в архив отправляйте сами.
Bel6I Belov
Моника Клим в какую Организацию мне обратиться по этому запросу?